Я в этой квртире с ним не живу, т.к. он спился.

• г. Москва

Есть ли у меня к-либо юридические меры воздействия на мужа, который, проживая один в нашей квартире, купленной 50%+50% нами обоими (так же написано в свидетельстве о собственности - два собственика), больше за нее не платит? Я там прописана с ним и дочкой. Я в этой квртире с ним не живу, т.к. он спился. Алиментов также не платит.

Ответы на вопрос (1):

Меры воздействия есть, но их лучше выбрать изучив документы.Одно можно сказать точно, что за квартиру не платит не только он но и Вы, т.к. оплата коммунальных платежей является обязанностью обоих собственников.