Я в этой квртире с ним не живу, т.к. он спился.

• г. Москва

Есть ли у меня к-либо юридические меры воздействия на мужа, который, проживая один в нашей квартире, купленной 50%+50% нами обоими (так же написано в свидетельстве о собственности - два собственика), больше за нее не платит? Я там прописана с ним и дочкой. Я в этой квртире с ним не живу, т.к. он спился. Алиментов также не платит.

Ответы на вопрос (1):

Меры воздействия есть, но их лучше выбрать изучив документы.Одно можно сказать точно, что за квартиру не платит не только он но и Вы, т.к. оплата коммунальных платежей является обязанностью обоих собственников.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире но в ней не проживаю. Кроме меня там был прописан еще один человек который там жил и платил за квартиру. Недавно он умер и за квартиру никто не платит. Я не знаю кто собственник так как прописку купила. Имею ли я право выписаться из этой квартиры если там долги и больше никто не прописан?

У нас с мужем такая проблема.

Нам свекровь не идет на встречу.

Есть две квартиры. Одна трешка и двушка.

Двушка принадлежит матери мужа (раньше принадлежала отцу мужа, но он больше 15 лет назад умер) прописаны там свекровь и мой муж.

квартира пустует. В ней нам жить не дают.

Живем мы все в 3 х комнатной. Все-это свекровь, мы с мужем, сестра (она прописана в этой квартире) и дедушка. (живет временами, так как большее время живет). эта квартира принадлежит дедушке. (то есть прописаны в ней два человека-сестра мужа и дедушка.) и нам нет житья всем вместе. Мать мужа поставила условие-либо живете с нами в трешке, либо где хотите. Мы год снимали квартиру, сейчас возможности такой нет. так вопрос. Как можно юридически заставить пустить нас жить по прописке мужа, либо подать на раздел квартиры. И какая доля двухкомнатной квартиры может перейти нам с мужем по закону? Точней только мужу, так как я прописана у родителей.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Ситуация такая. Мой муж прописан в квартире, в которой он никогда не жил, с ним вместе в этой квартире прописаны его мать и сестра, которые так же там не живут. В этой квартире живет их родственник-шизофреник, который долгое время не платил за коммунальные услуги. Недавно мужу на работу пришёл исполнительный лист, арестовали карту в Сбербанке так же,там написано: долги по жкх и тд. Видимо, эта квартира. Можно ли как-то отозвать исполнительный лист с работы и не платить чужие долги? Как доказать, что там не живёшь,может какие-то бумаги предоставить. Обидно, долг большой и не его, а снимают именно с мужа, так как он один работает на официальной работа среди всех прописанных. Помогите пожалуйста.

Проживаю у гражданского мужа в квартире, он прописан один. Я прописана у мамы. Мужу квартплата приходит за двоих, потому что соседи сказали, что я живу в его квартире. Т.е. мама плати за меня и муж платит за двоих? Как так? Над нами, этажем выше снимают квартиру пять человек, а хозяин платит только за одного (прописанного в квартире). Что делать? Как разобраться в этой ситуации? Кто прав?

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Я с двухлетней дочкой прописана в двухкомнатной квартире, которая поделена на две доли (два собственника, )сейчас один из собственников требует с нас деньги за прописку и угрожает что выпишет нас сам. Такое возможно? Сам же этот собственник в этой квартире не живет и по квитанции за себя не платит, мы тоже там не живем, только прописаны. (но за себя по квитанции мы платим). Спасибо.

Есть квартира, у которой два собственника - мой муж и свекровь. Также в квартире прописана сестра мужа. У сестры есть муж, который в данный момент почему-то остался без прописки. Он хочет прописаться в этой квартире. В квартире сестра с мужем не проживают. Мой муж против того, чтобы прописывать кого-либо в этой квартире. Сможет ли муж сестры прописаться без согласия второго собственника? Если свекровь передаст ему часть своей доли собственности, сможет ли он прописаться уже без согласия всех остальных собственников? Если он пропишется, сможет ли его выписать один из собственников без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение