На запрос относительно первой жены К. был получен ответ, что она умерла.

• г. Барнаул

К. Зарегестрировал брак с Г.,скрыв наличие предыдущего нерасторгнутого брака. Через два года он обратился в суд с требованием приизнать брак с Г. недействительным по этому основанию. Г. просила сохранить этот брак, так как была беременна. На запрос относительно первой жены К. был получен ответ, что она умерла. Какое решение должен вынести суд?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

А эта ситуация в принципе невозможна. Ведь брак не регистрируют без паспорта, а в нём должен быть в обязательном порядке штамп о регистрации брака. Возможно, конечно, подделать паспорт, но непонятно, ради чего. Такой бред сочиняют только юристы-теоретики для тупых студентов! И хватит задавать глупые задачки профессионалам! Отвечайте на них сами! Это не сайт помощи студентам-недоучкам!