Долг за квартиру - необходимо выписать не проживающих и не платящих уже 5 лет

• г. Электросталь

У нас долг за кв.прописано 11 человек из них 6 детей. Проживает в кв 4 детей и твоё взрослых. Кв в собственности на 4 человека остальные просто прописаны. Можно выписать? Тех людей что не проживают здесь уже около 5 лет. и они ни как не хотят платить за кв.я живу в кв с сестрой и с детьми.. мы не можем платить на кв за них всех.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

собственников выписать нельзя даже если не проживают, остальных можно в судебном порядке.

Здраствуйте!

Если среди них нет собственников, то их можно выпить в судебном порядке. Для этого требуется составить исковое заявление (может потребоваться помощь юриста).

Так же, вы можете обратиться в ДЕЗ с требованием пересчитать ваши долги т.к. вы не обязаны платить за всех. Если вы ответственный квартиросъемщик и договор соц.найма заключен на вас, а остальные просто включены в него, то можно заключить новый договор соц.найма.

Если ДЕЗ откажется этим заниматься и подаст на Вас в суд, за неуплату коммунальных услуг, то на суде так же можно пересчитать долг в вашу пользу. Потребуется свидетели, которые подтвердят, что те лица не проживают в Вашей квартире в течении длительного времени.

Обращайтесь 8-926-028-56-85