Досрочное оформление страховой части пенсии для инвалида 2-й группы с онкологическим заболеванием - возможно ли до 60 лет и где обратиться (являясь пенсионером МВД)?

• г. Калининград

Мне определена вторая группа инвалидности. Инвалидность дали по онкологическому заболеванию. Мне на данный момент 59 лет. могут ли мне оформить досрочно (страховую часть) пенсии до достижения возроста 60 лет и куда мне обрщаться (на данный момент я являюсь пенсионером МВД) .

Ответы на вопрос (1):

Сергей, страховую часть пенсии вам оформят только в возрасте 60 лет.