Подвох в расторжении договора о просрочке с банком Русский стандарт - минимальные платежи, суд и отсутствие помощи со стороны банка

• г. Кемерово

Просрочка в банке Русский стандарт 3 мес. (вносила малыми суммами). Работник банка пришел домой и предложил внести минимальный платеж и сразу подать заявление на расторжение договора, банк 2-3 мес будет рассматривать, я должна буду вносить минимальные платежи, а когда документы со стороны банка будут готовы, я должна подать в суд. Когда я пришла в отделение банка для консультации, менеджеры ничего подобного мне не предложили, сказали: решайте вопрос, ищите работу, реструктуризацию тоже не предлагаю, т.к. нет работы. Вопрос: что за подвох в этом расторжении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет денег, то не платите. Ждите,, когда банк сам подаст в суд. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК