Существует ли основание для отказа взыскания неустойки за нарушение сроков сдачи дома при согласии с актом приема передачи квартиры?

• г. Москва

Мною был заключен договор долевого участия. Застройщик нарушил сроки сдачи дома, но в акте приема передачи квартиры указано, что стороны не имеют претензий по срокам сдачи дома. Не будет ли такая фраза (при подписании акта мною) основанием для отказа в судебном порядке взыскать неустойку за нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет- это не будет основанием для отказа от взыскания неустойки

Ирина Ивановна, не будет, но Вы вправе указать при подписании акта, что у Вас имеются претензии по срокам сдачи объекта.