Что может присудить мне суд. 2. Может ли присудить мне суд еще и оплату морального ущерба.

• г. Москва

Как мне поступить в такой ситуации.

По моей вине совершено ДТП. В ГИБДД не зафиксировано. По словам другого водителя мы виноваты. Он представился сотрудником милиции, запугал, забрал мои водительские права и сказал, что вернет их после того, как я напишу ему расписку. Под его воздействием я подписал расписку, написанную его рукой. В расписке было указано, что я должен уплатить ему 10000 руб., без срока уплаты. 5000 руб. я уплатил ему сразу же, это + еще к 10000 руб. Расписка нотариально незаверенная. Сейчас он подал в суд. Я считаю, что это большие деньги, т.к. авария была незначительна (помята дверь у Жигулей).

1.Что может присудить мне суд.

2. Может ли присудить мне суд еще и оплату морального ущерба.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исходя из информации, изложенной Вами, скорее всего есть возможность оспорить законность расписки, возражать по сумме ущерба, оспаривать Вашу виновность в ДТП. Конкретную консультацию можно дать изучив материалы дела. Исходя из практики взыскание морального ущерба по делам, связанным с ДТП, если нет повреждения здоровью взыскать моральный ущерб не реально.