Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в нашем браке тоже родился ребенок

• г. Новокузнецк

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в нашем браке тоже родился ребенок, может ли муж уменьшить размер алиментов, если наш доход на нашу семью больше прожиточного минимума, я не работаю, нахожусь в декрете и еще есть страший ребенок 14 лет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, Наталья, у Вашего мужа есть полное право требовать по суду уменьшения размера алиментов.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в первом браке двое детей. Он выплачивает алименты в размере 1/3 части дохода. Сечас нас в семье четверо я, муж, наш общий ребенок и моя дочь от первого брака (она не удочерена). Совокупного дохода на жизнь хватает с трудом, выплачиваем ипотечный кредит. Есть ли возможность уменшить размер алиментов мужа.

Нахожусь во втором браке. От первого брака имею ребенка 2007 г. р. выплачиваю алименты в размере 25% дохода. Во втором браке родился еще ребенок. Жена находится в декрете. Можно ли уменьшить размер алиментов? И на каком основании.

У мужа есть дочь (2 года) от первого брака, алименты выплачивает официально. У нас родился сын (4 месяца) как уменьшить выплату алиментов на ребенка от первого брака. Возможно ли отменить выплату алиментов на ребенка от первого брака ведь доход на каждого члена нашей семьи ниже прожиточного минимума, и жилья своего не имеем.

Мой муж платит алименты в размере 1/4 зарплаты на ребенка от первого брака. У нас родился общий ребенок, как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если я нахожусь в декрете? Что делать?

У мужа от первого брака ребёнок, алименты удерживаются с з\п 25%. Сейчас родился второй ребёнок, хочу подать на алименты на второго ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Возможно ли такое? Ещё на мужа взята ипотека... доход в семье меньше прожиточного минимума, возможно ли уменьшение размера алиментов из-за материального положения? Спасибо!

Муж (инд. предприниматель) платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/2 от прожиточного минимума, у нас родился совместный ребенок может ли он уменьшить размер выплачиваемых алименов?

У моего мужа есть 2 детей от первого брака, он исправно выплачивает алименты в размере 1/3 от дохода. В нашем браке у нас родился общий ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. И ещё сейчас готовится удочерение моего ребенка от первого брака. Подскажите пожалуйста, на сколько можно уменьшить размер алиментов первой жене, и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У нас родился ребенок и мы хотим уменьшить размер алиментов на ребенка мужа от первого брака, так как у мужа на иждивении еще находится мой сын от первого брака. Зарплата мужа (после уплаты алиментов) и мое пособие по уходу за ребенком составляет 27 тысяч руб, а прожиточный минимум на взрослого 7800, а на ребенка 6500. Т.е. муж платит своему сыну на 500 руб. больше прожиточного минимума, а мы вчетвером живем на сумму меньше прожиточного минимума. Станет ли суд снижать размер алиментов или решит, что на первого ребенка алименты будут меньше прожиточного минимума и откажет. И если мы в браке заключим соглашение об уплаие алиментов, не решит ли суд, то мы специально это сделали.

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение