Если еще 2 банка подадут в суд на меня, то оставшуюся зарплату тоже могут забрать?

• г. Чебоксары

Имею на руках не выплаченные кредиты, с одного банка уже пришел исполнительный лист от судебных приставов на удержание 45% от зарплаты. Поручителей нет кроме жены-жена признана банкротом. Если еще 2 банка подадут в суд на меня, то оставшуюся зарплату тоже могут забрать? На руках 2 ребенка 15 и 6 лет, жена на бирже по безработице стоит и ждем еще одного ребенка. Платить в данный момент не чем, зарплаты уже не хватает на остальные банки после исполнительного листа (одного из них).

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. забрать могут не более 70%.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Банк подал в суд на взыскания с меня долга по кредиту пришел судебный приказ я без работный. Жена шла поручителем на её место работы пришел исполнительный лист на удержание с зарплаты 50% в мае она получила на руки зарплату 600 рублей я устроился на работу оплата 9500 в среднем приставы узнали и прислали постановление о взыскании и с меня 50% зарплаты у нас двое детей 17 и 10 лет можно ли что то сделать чтоб удержания были только с жены.

Судебный пристав подал исполнительный лист в банк где я получаю зарплату. Банк мою дебетовую карту привел к минусу на всю сумму исполнительного листа, сумма превышает мою зарплату в 2 раза. Мне что два месяца питаться святым духом, я не замужем и других доходов у меня нет, и еще с зарплаты я оплачиваю кредиты. Что мне делать в данной ситуации?

Я была поручителем по кредиту. Заёмщик перестал платить и банк подал в суд. И вот уже больше года у меня вычитают из зарплаты по исполнительному листу. Зарплату я получаю в том самом банке по карточке. Два дня назад банк арестовал мой счёт (зарплатную карту) до погашения долга либо до отзыва исполнительного листа. Насколько правомерны действия банка? Может ли банк арестовать другие мои счет? И что я могу сделать в данной ситуации?

Какое максимальное удержание возможно из зарплаты? На данный момент удердивается 50% за алименты, могут ли приставы увеличить удержание если есть еще и исполнительный лист на возврат кредита банку (неудачно был поручителем)

У меня исполнительный лист на работе от альфа банка, каждый месяц удерживают из зарплаты для оплаты кредита, еще есть кредит в траст банке, с этим банком занимаются юристы, судятся, чтоб уменьшили проценты и штрафы, может ли траст банк тоже отправить исполнительный лист для удержания от зарплаты?

У меня с зарплаты в банке удержали како то долг по кредиту у приставов по месту моей прописке нет ни исполнительного листа нет ни решения суда на каком основании банк удержал сумму от моей зарплаты я в сбербанке получаю зарплату в этом банке у меня нет долгов я у них спросил почему а они сказали что у них есть исполнительный лист с места проживания а у приставов ничего нет посоветуйте что мне делать какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал кредит в определенном банке. Выплачивал во время. Затем потерял работу, соответственно выплаты закончились. Недавно нашел работу. Выдали зарплатную карту того же банка. Вот уже на протяжении 2 месяцев банк забирает всю зарплату. Может ли банк забирать 100 % если он не подавал на меня в суд и следовательно нет исполнительного листа об удержание с меня 50% зарплаты в счет погашения долга? Спасибо.

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение