Как квалифицировать кражу если

Читайте также:
• г. Алушта
Вопрос №7590900

Если нет отпечатков пальцев, как можно квалифицировать проникновение в жилище и кражу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
04.08.2015, 13:21

Есть иные виды доказательств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли расценивать проникновение в комнату которая в собственности в квартире против воли проживающих в ней лиц.

Можно ли расценивать проникновение в комнату которая в собственности в квартире против воли проживающих в ней лиц. незаконным проникновением в жилище. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
15.05.2017, 23:03

Добрый вечер! Да можно! Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.05.2017, 23:29

Здравствуйте.

Да, это будет расцениваться как незаконное проникновение, но нужно еще доказать, что оно было против воли проживающих лиц, например: свидетельские показания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2017, 13:02

Здравствуйте! Да, расценивать можно. Если коммунальная квартира, то собственники владеют не абстрактной долей, а конкретными комнатами (помещениями) в квартире. Ст. 42 ЖК РФ Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.

3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату.

4. При переходе права собственности на комнату в коммунальной квартире доля в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире нового собственника такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты.

5. Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире;

2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанную комнату.

6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
16.05.2017, 13:15

Сергей. Добрый ]день.. Проникновение в жилище есть преступление. . Если этот факт рассмотрен полицией..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к.

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.11.2015, 12:38

Если несовершеннолетнему менее 16 лет то, уголовная ответственность ему не грозит. Если 16 лет и более, то ст.139 УК РФ. возможно 158 ч.3 УК через 30 УК в этом случае с 14 лет.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
12.02.2017, 14:56

Доброго времени суток, Екатерина.

Тут разные варианты могут быть. Вы уточните вопрос, каким образом всё происходило, с какой целью. Вполне возможно, что это часть мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
12.02.2017, 14:57

[quote]Как следует квалифицировать проникновение в жилище с согласия проживающего в нем лица, введенного в заблуждение?[/quote]Смотря как ввели в заблуждение?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
12.02.2017, 14:58

Здравствуйте, Екатерина! Незаконного проникновения здесь не будет. А действия квалифицировать надо по конечной цели (или результату) этого лица.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Москва
28.07.2016, 19:13

нужно больше конкретики. Теорию здесь не преподают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
28.07.2016, 19:14

Квалифицировать должны органы внутренних дел.К чему вопрос ?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Право сотрудников полиции на проникновение в жилище

Имеет ли право сотрудник полиции на проникновение в жилище. Если один из троих проживающий собственник 1/2 доли против проникновения, двое других проживающих собственники 1/2 доли не возражают против проникновения в жилище?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
14.11.2016, 12:07

Добрый день, уважаемый Игорь

Не имеет права только при наличии задержания преступника, ордера на обыск и т.д:sn-bz::sn-bz:

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Что делать, если совершил кражу с проникновением в магазин?

15 летний сын совершил кражу с проникновением, украл золотые изделия на 6000 рублей сдавал в ломбард сдавал взрослый мужчина по своему паспорту есть еще человек который видел у него золото и как сдавали в ломбард засвидетельствовано это на камеру, свидетелей самой кражи нет и отпечатков пальцев тоже на вопрос в милиции откуда золото взял воспользовались 51 статью.

Адвокат г. Ставрополь
31.01.2012, 19:04

Игорь. Статья 158 ч.2 Ук РФ относится к категории средней тяжести. Поэтому советую не доводить дело до суда , а мириться с потерпевшей стороной. На основании заявления о примирении уголовное дело следователь, судья вправе прекратить за примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ и 76 УК РФ!

Судимость Вашему сыну не нужна!

Вам помог ответ?ДаНет

Второй - проникновение в магазин и ущерб 30 тыс (товар и деньги), третий - на съёмной кв, кража имущества в размера 10 тыс.

Какой срок грозит за 3 эпизода по краже, в первом - проникновение в чужое жилище и кража ноутбука. Второй - проникновение в магазин и ущерб 30 тыс (товар и деньги), третий - на съёмной кв, кража имущества в размера 10 тыс.

Адвокат г. Чапаевск
21.11.2015, 23:45

Лишение свободы 3-4 года (примерно - не зная дела вообще)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2015, 23:46

Так сразу не ответить, все зависит от квалификации. Судя из вопроса, то это ст. 158 ч. 2 и 3 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.11.2015, 23:48

Дарья!

Скорее всего реальный срок, но в Вашем случае суд может отсрочить наказание в соответствии со ст.82 УК РФ: " 1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

2. В случае, если осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.11.2015, 23:58

Вы забыли уточнить, что находитесь в розыске. Наказание может быть максимальным. Кроме того, как только Вас поймают, арестуют и до суда Вы будете под стражей. В Вашем случае не бегать нужно, а прийти с явкой, если Вы итак все признаете. Тогда Вам и отсрочка будет , и смягчающие учтут, и по минимуму получите, может быть и условно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
02.06.2014, 10:03

Это преступление небольшой тяжести, срок давности составляет 2 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Челябинск
02.06.2014, 10:07

Если был объявлен розыск. то срок давности прерывается

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Это обязательно? Если известно, что кража была женщинами?

2 женщины совершили кражу из нашей квартиры, отпечатки пальцев сняли у меня (жена), у дочки. У мужа не стали... теперь вызывают для снятия отпечатков мужа в полицию. Это обязательно? Если известно, что кража была женщинами?

Адвокат г. Москва
24.03.2020, 06:08

Если вызывают, то обязательно нужно идти и слать отпечатки...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.03.2020, 06:09

Идти нужно, чтобы в дальнейшем не было вопросов при расследовании уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.03.2020, 06:13

Да, обязательно снятие отпечатков.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.06.2014, 22:59

Да, могут. Обратитесь за помощью к адвокату . Нужно грамотно выработать позицию по делу

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение