Может мировой судья наложить арест на счет в банке и снимать деньги. Или это могут делать только ПРИСТАВЫ?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Судья вправе наложит арест как обеспечительную меру, то есть без права списания денег. Списанием занимается только ФССП.
Спросить04.08.2015, 12:56,
г. Новосибирск
Здравствуйте Ольга.
Могут сделать только Приставы на основании решения или Определения в том числе и Мирового судьи.