Может мировой судья наложить арест на счет в банке и снимать деньги. Или это могут делать только ПРИСТАВЫ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Судья вправе наложит арест как обеспечительную меру, то есть без права списания денег. Списанием занимается только ФССП.

Здравствуйте Ольга.

Могут сделать только Приставы на основании решения или Определения в том числе и Мирового судьи.