Приступление к приватизации квартиры - права и возможные компенсации при расселении дома

• г. Санкт-Петербург

Я приступил к приватизации квартиры. При получении одного из многочисленных документов я узнал, что в настоящее время решается (но еще не решен) вопрос о расселении дома, в котором находится моя квартира с целью сноса и строительства нового. Какими правами я буду обладать в случае такого расселения? Не могут ли мне принудительно компенсировать стоимость квартиры по оценке ПИБа, которая в насколько раз ниже рыночной?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

В случае сноса дома Администрация обязана предоставить Вам квартиру, не ухудшающую Ваших жилищных условий в настоящее время. Речь о принудительном компенсации в указанном Вами случае идти не может.

Гуреева Светлана Александровна