Я приступил к приватизации квартиры. При получении одного из многочисленных документов я узнал,

что в настоящее время решается (но еще не решен) вопрос о расселении дома, в котором находится моя квартира с целью сноса и строительства нового. Какими правами я буду обладать в случае такого расселения? Не могут ли мне принудительно компенсировать стоимость квартиры по оценке ПИБа, которая в насколько раз ниже рыночной?

С уважением, Андрей.

вопрос №7591
прочитан 10 раз

В случае сноса дома Администрация обязана предоставить Вам квартиру, не ухудшающую Ваших жилищных условий в настоящее время. Речь о принудительном компенсации в указанном Вами случае идти не может.

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

юрист Смирнов Александр Иванович:

В силу федерального закона №131-ФЗ организация водоснабжения относится к вопросам местного значения и должна осуществляться органом местного самоуправления.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.


юрист Лобас Рената Валерьевна:

Добрый день! Согласно ст.32 ЖК РФ: п.10. Признание в установленном Правительством


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

Ответить на данный вопрос может только администрация района, поскольку Правительство


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X