Судебные приставы наложили арест на все карты и счета в Сбербанке включая зарплатную карту и кредитные счета.

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №7591121

Судебные приставы наложили арест на все карты и счета в Сбербанке включая зарплатную карту и кредитные счета. Написали заявление на погашение долга 50% от з\платы, арест не снят, если вносим суммы на погашение кредитов Сбербанка суммы улетают приставам, растет задолженность в Сбербанке. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
04.08.2015, 13:21

Пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фролово

Каким образом мне можно снять арест с социальной карты?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Юрист г. Рязань
14.08.2015, 10:49

Здравствуйте!

Подайте жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
14.08.2015, 12:12

Вариантов решения проблемы несколько:

- снять арест в судебном порядке. Вариант подходит в том случае, если арест на соц карту наложен не приставом, а именно банком.

- взять справку из соц защиты о том что это социальный счет и предоставить приставу с заявлением о снятии ареста (если арест на этот счет наложен приставом).

- жалоба в прокуратуру на действия Сбербанка. Вариант малоэффективный.

Если у Вас возникли вопросы - жду Вас в личке. а так же по адресу г. Михайловка ул. Республиканская, 75 (напротив магазина МАН). Возможен выезд юриста во Фролово.

Ваша проблема решаема.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Юрист г. Краснодар
30.12.2013, 13:21

По ФЗ об исполнительном производстве с зарплаты могут взыскивать только 50%. Вам надо приставам предоставить доказательства того, что на вашу последнюю карту приходит только заработная плата и денежные средства должны взиматься с нее в размере 50%. Доказательства: выписка по счету, договор на открытие счета. Если вы просто еще заведете один карточный счет ситуация не изменится, его опять арестуют и снимут все деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей.

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

Адвокат г. Пермь
26.07.2017, 20:06

Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Вам следует направить письменную претензию, в которой изложить свое требование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
26.07.2017, 20:09

Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет социальный и из соцобеспечения, что на него перечисляется пособие). Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

Сбербанк заморозил счет и снял всю зарплату в счет погашения долга, с зарплатной карты. Зарплату получаем по карте сбербанка. Сбербанк не имеет право снимать всю зарплату. И он знает что счет зарплатный.

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

Юрист г. Москва
24.12.2015, 15:46

Да, подавайте заявление администрации по месту работы о перечислении Вашей зарплаы в другой БАнк, а на Сбербанк подайте жалобу в Роспотребнадзор и в ЦБ РФ. .

Вам помог ответ?ДаНет

Что с этим делать? Как разблокировать карту?

У моей матери Заблокировали зарплатную карту в сбербанке. Кредитов нет, долгов в банке нет, ни где не является поручителем или другим иным лицом перед заемщиком. Пристава зарплатную карту не блокировали. Был ористован счет обычной карты тоже сбербанка, но не зарплатной. В банке говорят что автомотически все счета блокируются когда арестовывается счет в одном банке. Пристава говорят они арест на зарплату не накладывали. Что с этим делать? Как разблокировать карту? С карты невозможно снять денежные средства, карта зарплатная?

Юрист г. Ставрополь
16.02.2013, 16:32

Евгений, обращайтесь с заявлением в банк и просите разблокировать карту, либо указать причину её блокировки.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте мне нужна консультация по поводу оресты заработной карты как снять арест и куда обращаться

По исполнительному листу ористовали счет в сбербанке пристова, я привезла все документы с места работы, пристава будут удерживать с моей зарплаты 50% пристов дал мне документ на отмену ореста на заработную карту уверяя что все деньги на карте и я их получу когда с карты снимут орест, орест был снят, но все деньги снял сбербанк, что мне делать?

Адвокат г. Курган
01.02.2016, 16:27

Сбербанк снял деньги и направил приставу, поэтому нужно просить пристава о возврате 50% на счет карты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

А приставы утверждают, что банк обязан по постановлению о снятии ареста сделать зарплатную карту доступной.

У меня наложили арест счета по заработной карте Сбербанка 100 прцентов-за долг в Хоумкредит банке. Законно ли это? судебного решения я не получала. Суд бвл вообще где-то в Татарстане, как узнала позже. У меня есть ребенок 6 лет, и нахожусь на 6 месяце беременности. После предъявлении документа судебным приставам о том, что карта на которую наложили арест является зарплатной, арест был снят и запрос был отправлен в сбербанк. Но карта мне до сих пор не доступна. Сбербанк объясняет это тем, что помимо этого счета, арест наложен еще на 3 банковские карты сбербанка, и пока мне не снимут арест с тех карт, я не смогу воспользоваться зарплатной картой. А приставы утверждают, что банк обязан по постановлению о снятии ареста сделать зарплатную карту доступной. Что делать? Кто прав!7

Фирма г. Москва
19.09.2013, 04:51

Здравствуйте! Есть такая не хорошая статья 99 в ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" вернее её часть 4 согласно которой приставы имеют право арестовывать все 100% на кредитной карте и счетах на которые поступает зарплата должника. Эти и пользуются приставы без особых церемоний. Вам нужно договориться о получении зарплаты наличными, либо указать работодателю другой счет(карту) неизвестную приставам и банку. Другого выхода нет. А так же нужно написать жалобу Старшему приставу - Начальнику отдела ФССП, на того пристава который вашу карту арестовал и оставил вас и членов вашей семьи без средств к существованию. Мотивировать ст.446 ГПК РФ. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как решить вопрос с арестом карты, если кредиты не брали и задолженностей нет?

Есть кредиты, которые не плачу длительное время. Была дебетовая карта сбербанка, но на нее наложили арест. В сбербанке кредит не брала. Сейчас выдали зарплатную карту сбербанка и на ней отражается минус. Имеют ли право списывать всю сумму зар. платы с карты?

Юрист г. Уфа
21.12.2014, 18:50

Уважаемая Татьяна г. Челябинск !

ССП имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2014г

18:46 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть деньги в данной ситуации?

Судебные приставы наложили арест на определенную сумму на лицевой счет по карте сбербанка. Т.к. срок действия этой карты подходил к концу, то я закрыла карту и открыла новую, т.е. перевыпуска карты не было, соответственно открыла новый лицевой счет. Часть долга сняли со старой карты, часть с новой. По ошибке заработную плату перечислили на старую карту. Когда пришла в банк, что бы получить деньги, взяла распечатку по счетам, выяснилось, что часть долга, которую сняли с новой карты висит на счете, но при этом снять ее невозможно и ее нет на балансе карты. Т.е. сбербанк снял деньги у меня и не перечислил приставам. О том, что пришел исполнительный лист сбербанк меня не предупредил. Деньги возвращать мне или перечислять оставшуюся сумму судебным приставам отказались. Как вернуть деньги в данной ситуации?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
19.06.2015, 17:32

Пробуйте через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение