Как защитить свою невиновность после физического давления со стороны опер. следователя и взятия уголовного дела на себя?

• г. Менделеевск

На меня было оказано физическое давление со стороны опер. Следователя, после чего мне пришлось взять уголовное дело на себя. Каковы должны быть мои действия в защиту моей невиновности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сразу же обратитесь в травмпункт, напишите об этом заявление в прокуратуру,требуйте, чтобы в протоколе допроса было указано о том, чток вамприменяли фическое насилие.

Спросить
Пожаловаться

На моего сына было оказано физическое давление со стороны оперуполномоченного, после чего ему пришлось взять вину на себя (кражу). Пожалуйста, подскажите мне, что мне нужно сейчас делать, чтобы защитить своего сына? Возможно ли завести дело против оперативника?

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. И сам сидел придумывал себе повинную, без диктовки. ДАВЛЕНИЕ ОКАЗАЛИ ОПЕРА! Как доказать теперь обратное?

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. И сам сидел придумывал себе повинную, без диктовки. ДАВЛЕНИЕ ОКАЗАЛИ ОПЕРА! Как доказать теперь обратное? Спасибо!

После группы разбора в ГИБДД было вынесено решение о моей невиновности. Вторая сторона выразила несогласие и подала исковое заявление в суд. Каковы должны быть мои ответные действия? Нужен ли мне адвокат в суде?

Уголовное дело было возбуждено, но под давлением со стороны обвиняемого закончилось примирением в суде. Можно ли заново возбудить уголовное дело, если было оказано давление (угрозы со стороны обвиняемого), если еще не прошло 6 лет - срок давности по уголовным делам средней тяжести повреждений?

Было заведено уголовное дело в октябре 2021, в результате расследования переквалифицировано по административной статье в марте 2022. В мае 2022 состоялся административный суд, затем был оплачен штраф. Уже после суда позвонил следователь и потребовал пройти дактилоскопию. Правомерны ли действия следователя? Если нет, какие действия следует предпринять для защиты от давления следователя?

Меня вызвали на беседу оперативники. В ходе беседы на меня оказанно было давление с их стороны и я был вынужден дать следователю показания как бы с повинной. И сам сидел придумывал себе повинную, без диктовки. ДАВЛЕНИЕ ОКАЗАЛИ ОПЕРА! Как доказать теперь обратное? Спасибо! За ваш отзыв или звонок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь свидетелем по делу, если со стороны следователя и начальника следствия на меня было оказано давление, куда я могу обратиться?

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я. Позже фотографию мне отдал следователь, но копию этой фотографии следователь вложил в уголовное дело и рядом с копией фотографии написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил копию моей фотографии в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело копию моей фотографии с моим изображением?

Моего мужа приняли со спайсом (3 грамма), сейчас возбуждено уголовное дело. В ходе расследования оперуполномоченные предложили посодействовать и потребовали приобрести каждому по ноутбуку (все чеки имеются + видео). После дело передали следователи и никакого содействия оказано не было. Какие действия должны быть дальше с нашей стороны? Адвоката не нанимали, так как надеялись на содействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение