8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
2441консультаций за 24 часа
Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
28.06.2001 в 16:31
номер вопроса №7592
прочитан 10 раз

Я имею в собственности квартиру. Существует ограничение собственности: залог, рента.

Хотела в нее прописаться, но родственники бабушки, с которой я заключила договор о содержании с иждевением, оставили в паспортном столе заявление, из-за которого мне отказывают в прописке. Что написано в этом заявлении, я не знаю. Бабушка сейчас находится у родственников в Смоленске. Скажите, пожалуйста, имеют ли право в паспортном столе отказывать мне прописаться в собственной квартире? Если имеют, то на основании какого закона. Заранее Вам благодарна.

=Наташа=

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    02.07.2001 12:02

    Уважаемая Наташа.Действия работников паспортного стола являются незаконными. Вы имеете право подать жалобу в суд на действия государственного органа или должностого лица, нарушающего Ваши конституционные права собственника. (Но там предусмотрен определенный срок обжалования). Второй вариант. Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав собственника от нарушений не связанных с лишением прав владения (ст. 304 ГК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение