После аннулирования записи в графе отец по решению суда, могу ли я снова вписать этого же человека (кто и был в графе отец)

• г. Санкт-Петербург

После аннулирования записи в графе отец по решению суда, могу ли я снова вписать этого же человека (кто и был в графе отец), но фиктивно (со слов матери)?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, но под своей фамилией (хорошо, если они совпадают). Данная запись не восстановит родительских прав между реальным отцом и его ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 1,5 года, в графе отец прочерк. Можно ли сейчас вписать в графу отец человека с моих слов? И при этом не потерять статус матери-одиночки.

В свидетельство о рождении в графу отец был записан выдуманный человек со слов матери. В настоящее время гражданка решила аннулировать данную запись и в графе отец оставить прочерк. Из подтверждающих документов только справка из ЗАГСа о том, что сведения об отце ребенка были внесены со слов матери. Хватит ли данного документа для суда? И стоит ли указывать выдуманного человека в качестве ответчика в иске?

По решению суда я исключил запись обо мне как об отце из свидетельства о рождении. Вопрос: как я могу узнать в Загсе кого вписала в графу "отец" моя бывшая жена? Какую справку могу поторебовать, как человек в отношении которого было аннулирование? Может какую-нибудь для суда потребовать в ЗАГСЕ? (Кстати она грозится привести в исполнение решение суда по алиментам, и ещё пытается денег вымагать). Подскажите как мне взять справку в Загсе, чтоб там было написано, что в графе "Отец" меня нет? Ведь я не совсем посторонний человек, а был записан раннее в графе отец.

По решению суда я исключил запись обо мне как об отце из свидетельства о рождении. Вопрос: как я могу узнать в Загсе кого вписала в графу "отец" моя бывшая жена? Какую справку могу поторебовать, как человек в отношении которого было аннулирование? Может какую-нибудь для суда потребовать в ЗАГСЕ? (Кстати она грозится привести в исполнение решение суда по алиментам, и ещё пытается денег вымагать). Подскажите как мне взять справку в Загсе, чтоб там было написано, что в графе "Отец" меня нет? Ведь я не совсем посторонний человек, а был записан раннее в графе отец. Подскажите какой-нибудь способ.

Как аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка, отец был вписан на основании свидетельства о браке. Но он знает что не является биологическим отцом ребенка и согласен на аннулирование этой записи об отце. И я мать согласна. Вписывать в графу отец буду с моих слов.

Скажите пожалуйста можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка и вместо прочерка в графе отец вписать ФИО отца со слов матери! Ребенку пол года и при выдаче свидетельства мне сказали зачем нельзя только в его присутствии! А сейчас понимаю что нужно было вписать с моих слов а фамилия была бы моя!

В свидетельстве о рождении дочери в графе отец стоит прочерк.

Могу ли я одна (без отца) вписать в свидетельство о рождении отца?

Как это правильно сделать?

Достаточно ли будет заявление в ЗАГС о внесении изменения регистрационной записи и указания отца со слов матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять фамилию и отчество ребёнку 6 месяцев при наличии решения суда об аннулировании записи в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка в связи с тем, что данный человек не является биологическим отцом ребёнку.

Добрый вечер) Моему сыну 8 лет, при оформлении свидетельства о рождении в графе отец поставила прочерк, могу ли по истечении времени исправить прочерк в графе на ФИО биологического отца и оставить статус матери-одиночки. Устанавливать отцовство я не хочу, (папа ребенка не гражданин РФ, хотим ему помочь) он нарушил время прибывания в России и его могут депортировать. Ходили в миграционную службу инспектор сказал, что нужно было вписать биологического отца в графу со слов матери, это помогло бы ему в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение