Вопрос об оформлении опеки для мамы-пенсионера и отчима-инвалида, и его возможной связи с отсрочкой от призыва

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, я закончил обучение в ВУЗе, моя мама-пенсионер, ее муж, мой отчим-инвалид 2 группы (ампутация средней трети бедра в январе этого года), уволился с работы, 57 лет. Официально он меня не усыновлял. Мы прописаны одной квартире. Так же там прописана моя старшая сестра. Мой родной отец умер 20 лет назад. Могу ли оформить опеку или иждивение и даст ли мне это право на отсрочку от призыва?

Ответы на вопрос (1):

Нет ни опека ни иждивение в данном случае невозможны и отсрочку не дадут. Служить нужно - это гражданский долг гражданина, тем более , что сейчас служат не 25 лет, а всего год. :))