Младшая дочь учится в аварийной поселковой школе - как привлечь директора к ответственности за незаконную эксплуатацию закрытого этажа?

• г. Петрозаводск

В настоящее время моя младшая дочь учится в поселковой школе, которая находится в аварийном состоянии. Это старое деревянное двухэтажное здание. Сама директор школы говорила мне, что 2-й этаж формально по всем документам закрыт в связи с аварийным состоянием, однако реально им пользуются, там находятся учебные кабинеты и каб. директора.

Как можно привлечь к ответственности директора школы за незаконную эксплуатацию 2-го аварийного этажа здания школы?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать жалобу в Роспотребнадзор, а также в пожарный надзор, правда может так получиться, что через суд закроют всю школу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация.

В г. Калачинск Омской области было 4 11 летние школы.

Школа №1 в которой учился я и мой брат находилась в старом здании, которое находилось в аварийном состоянии. Школе построили новое здание вместимостью 900 с лишним мест. Однако недавно руководство школы и РайОНО решили переделать школу в гимназию. По словам директора школы максимальное колличество учеников не должно превышать 500. Вследствии этого моего брата отказываются принимать в 10 класс, обосновывая это тем что уже набраны 2 класса (причем часть учеников было принято из других школ) и ему нет места, предлагают перейти в другую школу, куда тоже не хотят его принимать из-за отсутствия мест. Школа находится от дома в 150 метрах, все время брат учился в ней, другие школы находятся на значительном расстоянии. Как с этим бороться и куда обращаться. Какие нормативные документы регламентируют этот вопрос.

В селе более 10 лет стоит старое деревянное одноэтажное здание, бывшие мастерские школы, школу в селе давно закрыли, её здание рушится, жители села там раньше учились, теперь по их словам "сердце кровью обливается". В кадастровой карте информация: собственники зданий прочерк, кадастровая стоимость деревянного здания 1 500 000 (завышена), стоимость школы - 2 000 000 руб. Я хочу с детьми вселится в деревянное здание и позаботится о здании школы, оба здания по кадастру относятся по деятельности к торговле, общепиту и образованию. Какие мои действия, чтобы осуществить задуманное? Можно ли снизить стоимость деревянного здания, как оформить деревянное здание в собственность? Заранее благодарю за ответы.

Здание школы признано аварийным в октябре 2016 года. Прокуратура подала в суд на запрет эксплуатации, ответчиком выступает школа. Здание находится в оперативном управлении. Собственником здания является муниципальное образование. Правомерно ли, что ответчиком является - школа.

Сельская школа состоит из 2-х зданий (основная школа и начальная).

Начальная школа имеет 5 категорию пожарной опасности и по предписанию органов Пожарного надзора школе выдано предписание о закрытии. Школа имеет 2 этажа. Скажите пожалуйста, возможно ли изменение предназначения здания начальной школы в здание библиотеки. Для библиотеки устанавливаются другие требования по пожарной безопасности и тогда бы у школы была возможность использовать первый этаж здания начальной школы, переоборудовав его под библиотеку. Спасибо заранее.

В здании противотуберкулезного диспансера обрушились потолочные перекрытия. Обследование показало, что потолочные перекрытия находятся в аварийном состоянии, фундамент и стены здания имеют ограниченно-работоспособное состояние. Однако в здании работают люди и ведется прием больных.

НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО?

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

В Тюменской области, Ишимском районе с. Шаблыкино рухнула школа... При проведении строительно-восстановительных работ выпала стена здания.

Учебный процесс в школе остановлен. Детей на автобусе сегодня увезли в соседнюю деревню Плешково.

На днях глава района Вотяков Сергей Борисович и глава образования района Пашков Валерий Александрович собрали в администрации всех директоров школ и заявили о недопустимости просачивания в СМИ информации о том, что разрушилась здание школы. Так же в здании школы находится почта. Как там работать если в любой момент здание может рухнуть. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Работаю в образовательном комплексе (в него входит 3 здания школы). Я работаю в первом здании вот уже 12 лет. Имею свою стабильную нагрузку часов учителя. На следующий учебный год (с сентября) директор хочет меня перевести работать на второе здание. Моего желания на переход нет. Коллектив сложен давно, да и собственный ребёнок учится в этом же здании.

Вопрос: имеет ли право директор без моего согласия перевести меня на другого здание? Нагрузка-то по учебным часам моя никуда не пропала...

Добрый вечер! Помогите в вопросе. Моя 11 летняя дочь учится в поселковой школе 5 класс, я работаю в другом городе не далеко от поселка, часто приезжаю. Дочь находиться все время под присмотром моей мамы и родной сестры. Директор поселковой школы питается выгнать ребенка в другую школу так как она несколько раз пропускала школу. Директор школы грозит лишение материнства. И пишет периодически бумаги с таким прошением в органы опеки. ПОМОГИТЕ что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение