Необходимость проведения собрания у нотариуса для продления полномочий директора ООО, согласно изменениям закона с 01.09.2014 г.

• г. Астрахань

Обязательно ли проводить общее собрание у нотариуса для решения вопроса о продлении полномочий директора ООО. В Уставе не прописано что собрания проводятся без нотариуса, согласно изменениям, вступившим в силу с 01.09.2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для решения о продлении полномочий директора, проводить собрание у нотариуса не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей ООО, если в уставе указано: собрание считается правомочным, если собран кворум. Т е на собрании присутвуют все участники Общества для продления полномочий Директора. Единогласно принято решение. Нужно ли его заверять нотариусом?

В муниципальном образовании проведено собрание граждан, с нарушением Устава, без решения Совета. На данном собрании частично рассматривались вопросы не входящие в полномочия собрания граждан, согласно Устава муниципального образования. Может ли Совет муниципального образования, своим решением, признать данное собрание недействительным?

У нас по Уставу СНТ общее собрание проводится в форме собрания уполномоченных. Перерегистрация Устава была в марте 2019 г. Можем ли мы сейчас провести общее собрание в форме собрания уполномоченных?

Провели собрание учредителей без нотариуса. Вопрос о продлении полномочий ген директора. Второй учредитель все собрания игнорирует. Будет ли протокол о продлении моих полномочий легитимным? Наши нотариусы (моск обл) внятно ничего объяснить не могут.

В уставе гаражно-строительного кооператива указан кворум для проведения общих собраний членов кооператива 25 процентов от общего числа членов кооператива. Собрания проводятся при явке около 30 процентов членов кооператива, при этом письменное извещение каждого члена кооператива о предстоящем собрании не производится. Законны ли решения таких собраний? Получается, что можно проводить одновременно три лигитимных собрания. Как доказать незаконность данного пункта Устава, и проведенных с его учетом собраний.

В уставе указан срок избрания директора на 3 года, при очередном продлении полномочий в протоколе собрания учредителей указали продление полномочий на один год. По сути протокол противоречит уставу. Является ли данный протокол действительным или его необходимо переоформить согласно устава?

В повестке дня общего собрания участников ООО: внесение изменения в устав, при котором протокол собрания будут подписывать секретарь собрания и председатель из числа участников, удостоверяющих идентифицирующие присутствие др участников собрания. Это внесение изменения, для того, чтобы обойти присутствия нотариуса. К сожалению нет гарантий, что собрание проведут без участников, якобы они присутствовали. Какие изменения можно внести в устав, гарантирующие присутствие на собрании через личную подпись и обойтись без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли заверять нотариально решение о продлении полномочий директора, принятое обоими учредителями единогласно в 2020 м году при заочном проведении собрания?

В уставе от 2010 года написано "Решения общего собрания участников принимаются открытым голосованием. В части, не урегулированнй Уставом, порядок проведения общего собрания участников... устанавливается решением общего собрания... Директор Общества организует ведение протокола"

Так как собрание проводится заочно: достаточно ли принимать от учредителей ответы по повестке дня по телефону и оформить протокол с подписью директора?

А если нового директора избираем, что-то отличается?

Как быть: в Уставе ООО исполнительный орган общества (директор) избирается (назначается) сроком на три года собранием учредителей. Наши контрагенты, для заключения контрактов, требуют приказ о назначении (продлении) директора сроком на 1 год (т.е. каждый год мы должны избирать (назначать) директора? В законе об ООО ничего не нашла, они правы? Не будет ежегодное продление полномочий директора на общем собрании учредителей противоречить Уставу (в уставе на 3 года)?

Заранее спасибо, Елена.

Прошу помочь в таком вопросе. Нам надо провести заочное собрание участников ООО. Для этого должен быть изменен Устав, в котором должно быть прописано о том, что можно проводить заочное собрание участников ООО. Можно ли заочно провести собрание, в котором принимается решение о праве на заочные собрания, указанное в Уставе? Нужно ли это решение нотариально заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение