Александр
Александр г. Москва 16.02.2003, 23:50

У меня такой вопрос: в данный момент я работаю в фирме, на испытательном сроке.

То что мне предлагали при собеседовании совершенно не похоже на то, что от меня требуют сейчас. Каким образом я могу уволиться без лишних для себя проблем?

Огромное Вам спасибо.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 17.02.2003, 09:42

За три дня подайте заявление об увольнении по собственному желанию.

ТК РФ.

" Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в судебном порядке.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение