Информационное письмо сотрудникам

04.08.2015, 15:47
• г. Подольск
Вопрос №7593005

Пришло информационное письмо, с содержанием сотрудников которые выходят курить за территорию организации. Хотя в трудовом договоре нет запрета на курения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нина,

В трудовом договоре наверняка есть положение, которое говорит об обязанности подчинения внутренним приказам и распоряжениям, внутренним правилам организации

На основании этого пункта, вы обязаны подчиниться. Если этого пункта в договоре нет, то применяются нормы законодательства, об ограничении мест курения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.05.2014, 20:52
• г. Великий Новгород
Вопрос №4026500

Предполагаются ли штрафы за курение во дворе жилого дома? В законе о запрете курения запрещается курение в подъездах и лифтах домов, а придомовая территория входит в эти запреты?

14.11.2018, 00:04
• г. Симферополь
Вопрос №14831699

Составили протокол за курение на территории школы. Школа не отгорожена забором. Курил за заданием примерно в 50 метрах от него. Как пояснил сотрудник полиции,, по документам это территория школы" . Но нет каких-либо опознавательных знаков указывающих границы территории, как и нет знаков о запрете курения. Прав ли сотрудник полиции? И как определить является ли данный участок земли территорией каких-либо организации если нет ограждения?

Людмила
03.05.2007, 13:00
• г. Москва
Вопрос №441380

По борьбы с курением.

Наша организация арендует помещение на территории таксопарка. Администрация запрещает курение на территории таксопарка, кроме специально отведенных мест. Но в столовой, которая находится на этой территории, все курят. Мы пытались поговорить с руководством столовой о запрете курения, ссылаясь на ФЗ

РФ № 87-ФЗ "Об ограничении курения". На что руководство столовой говорит, что в этом постановлении нет ссылки на предприятия общественного питания.

Как быть? Как их заставить запретить курение в столовой.

С уважением.

Людмила.

13.02.2014, 09:17
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №3370100

У нас организация находится в знании речного вокзала, оборудованного места для курения нет. Как наказывать сотрудников, если они нарушают и закон о курении и приказ организации о запрете курения?

03.06.2019, 07:11
• г. Тамбов
Вопрос №15863286

Можно ли написать открытое письмо главврачу больницы об оборудовании специального места для курения на территории больницы? Контингент пациентов пожилые люди, которые не могут выходить далеко за территорию. Так то курить запрещено, но если будет одно фиксированное место, ничего страшного ведь не случится? Пациенты люди взрослые и не гадят где попало. Всю ответственность за курение и собственный организм понимают и несут. Можно ли составить такое коллективное письмо и отправить главврачу на рассмотрение? И выйдет ли из этого толк?

30.03.2019, 09:23
• г. Когалым
Вопрос №15541021

Администрация торгового центра запретила курение на территории здания, на 10 метров. При этом знаков на здании о запрете курения нет. Но штрафами они радуют всех работников. Законно ли это? Обязаны ли они повесить знаки о запрете курения, и могут ли курить пока знаков нет?

16.01.2011, 10:47
• г. Великий Устюг
Вопрос №1194623

На предприятии ввели полный запрет на курение на территории завода. Возможности в течении дня выйти за территорию нет. раньше было специально отведенное место для курения. Сейчас его убрали. Правомерно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение