1) 

Гарантия после ремонта по закону

Гарантия после ремонта холодильника сколько обязаны давать гарантию по закону?

1) 

На период ремонта течение гарантийного срока прерывается, т.е. в принципе к сроку можно прибавить период нахождения в ремонте.

юрист
Щербаков М.В.
Отзывов830
2) 

Гарантия после капитального ремонта двигателя по закону

В декабре 2017 г. на моей машине осуществлён капитальный ремонт двигателя в автосервисе. В июне 2018 г. начало сечь масло из сальника коленвала и в основании крепления двигателя к кпп. Договора на ремонт двигателя не заключался, все работы и запчасти были их, кассовый чек отсутствует. По словам руководителя сервиса гарантия 6 мес.. А какая гарантия, в этом случае, по закону?

1) 

Если они не выдали документа о гарантии то срок - 2 года, поэтому можно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, сервис не гаражный официальный?

юрист
Кузьминых С.В.
Отзывов16801
2) 

Сервис для меня совершенно чужой.

Сервис для меня совершенно чужой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение