Два года назад брал автокредит, хочу досрочно погасить, страховка была навязана, страхового договора нет, можно ли забрать деньги?

• г. Москва

Два года назад брал автокредит, хочу досрочно погасить, страховка была навязана, страхового договора нет, можно ли забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть частично деньги за страховку

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только через суд. Подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит на три года, банком была навязана страховка автомобиля"КАСКО". Два года я платил страховку, как отказаться от страховки на последний, третий год?

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

Брал автокредит в начале этого года! Есть страховка Каско и страхование жизни! Кредит хочу погасить досрочно! Могу ли я вернуть хоть какую-то часть суммы страховки? И если досрочно погашаешь кредит, можно лии от КАСКО отказаться?

Насколько правомерно была навязана страховка жизни при оформление автокредита? Можно вернуть деньги за данную страховку через суд?

2 года назад брал автокредит, навязали стаховку, но о страховке сказано только мелким шрифтом-имущественное страхование 256000 р.Хочу в ближайший месяц погасить кредит, могу ли забрать страховку?

Я брала кредит в Номос-банке два года назад в размере 300000 сроком на пять лет, мне была навязана страховка в размере 75000. Я погасила кредит досрочно в июле этого года. Могу ли я вернуть со страховой компании свои деньги за страховку хотя бы частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита была навязана страховка. Нужны были деньги, подписала договор страховки, выгодоприобретателем я, а не банк могу ли я взыскать страховку?

Брала автокредит. И мне навязала услугу поручителя Ооо Брокер. Я хочу погасить кредит досрочно полностью. Могу я вернуть эти деньги? Там порядка 106000 руб.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение