Предъявлено заявление о краже денег после обслуживания удаленным доступом - что делать?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Алексей.

Я работаю в сфере технической поддержки по компьютерным технологиям и всё причастное к ним. 21.05.15 я произвёл звонок бухгалтеру одной из организаций, по заданию руководителя отдела Обзвонить организации и обновить нужные компоненты для последующей корректной работы ПО, после чего обговорил с ней по интересующему меня вопросу, подключился к ней по удалённому доступу (с её согласия), произвёл проверку нужных компонентов, она не нуждалась в обновлении. После чего, я с ней попрощался и отключился.

26.05.2015 К нам в офис приходят уголовный розыск, просят пройти с ними. В отделении полиции мне доносят информацию, что тот клиент с кем я работал подала на меня заявление о краже денежных средств в размере 7650 рублей с онлайн кошелька Qiwi. При этом заявляя, что после того как я с ней попрощался и положил трубку, но не отключился от удалённого подключения, ползал у неё в компьютере, а в этот момент у неё выскочил синий экран и она ничего не видела. После 20 минут этого синего экрана она выключила компьютер и пошла домой, а через некоторое время ей пришла смс-уведомление о снятии денежных средств с Qiwi кошелька.

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Алексей! Согласно ст. 14, 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ обязанность доказать вину лица в инкриминируемом деянии это обязанность правоохранительных органов.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к адвокату для предоставления грамотной юридической помощи и зашиты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации!

---если не снимали. -не переживать. это не так уж и трудно проверить. отдел К при полиции. легко разберётся в данном вопросе. и если бухгалтер не права. то она понесёт наказание по ст. 307 УК РФ.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Алексей. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к адвокату для осуществления защиты. В случае необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

воспользоваться ст.51 конституции РФ и не свидетельствовать против себя, отказавшись от дачи показаний (лучше прийти с адвокатом). Пусть доказывают сами вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату для визита на допрос.

Спросить
Пожаловаться

Работник отсутствовал на работе более 4 часов подряд. Начальник отдела, в котором он работал, устно предупредил его о недопустимости подобных проступков. Руководителю организации начальник отдела о совершенном работником прогуле не сообщил. Через месяц работник отказался выполнить производственное задание. После чего начальник отдела довел до сведения руководителя организации информацию о совершенном ранее работником прогула. Руководитель организации издал приказ об увольнении работника за совершение прогула и невыполнение производственного задания. Можно ли признать приказ руководителя организации законным и обоснованным?

При проверке строительной организации было выявленно что в организации работает юрист-это член коллегии адвокатов, обслуживающий данную организацию по договору между коллегией адвокатов и строительной организации кроме того в штате организации числиться 4 работника выполняющие компьютерные работы на дома они включены в штат организации. Юрист в штат не включен обнаружен данное нарушение контролируещая организация потребовала объяснения от руководителя организации.

Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

Я работаю в сфере интернет-услуг. Принимаю заявки на подключение интернета в торговом центре и отправляю их по телефону в отдел подтвержения, после чего отдел подтверждения договаривается с клиентом о дате и времени подключения, оказывает дополнительную консультацию, после чего вызывается монтажник (мастер) к клиенту на дом. У нас был отдел подтверждения, который был заинтересован в подключении клиента, работал чётко, слаженно, оперативно. Сейчас нам выделили отдел подтверждения, где работают люди, которые совершенно не заинтересованы в подключении клиента, не берут трубки в течение 2 ух! часов, могут нахамить клиенту т.е. клиент может не дождаться их звонка или передумать. Получается, что я из-за этих людей теряю свои деньги. Зарплата у меня сдельная (т.е. напрямую зависит от количества подключенных клиентов). Укажите мне пожалуйста на статью трудового кодекса, которой я могу руководствоваться относительно этой проблемы. Заранее спасибо!

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Украли корпоративную карту Sberbank Visa Bissnes. Денежные средства компании были выведены через банкомат до момента обнаружения кражи и блокировки карты. После чего было составлено заявление в полицию и обращение в банк. В банке приняли заявление на кражу карты, и восстановление карты. На кражу средств с корпоративного счета ни каких заявлений написать не предложили, только взяли талон обращения в полицию и что-то внесли в компьютер. На все мои вопросы ответили что они ничего не знают и в течении десяти дней со мной свяжется специалист, а если не свяжется обращайтесь в отделение банка сами. Соответственно вопрос был один: Если не найдут того кто это сделал, есть ли гарантия возврата денежных средств банком?

Здравствуйте, Ошибся при переводе денежных средств с Qiwi кошелька. Отправил на существующий номер телефона сотового оператора. Звонил на этот номер много раз, абонент вне зоны доступа. Обращался в тех. поддержку Qiwi и сотового оператора. Говорят, что ничем не могут помочь. Как я могу вернуть свои денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться! Экран телефона разбился при падении, но телефон работал прекрасно, только вопрос эстетики. Заменили в спец. Организации экран за 3000 рублей. Через 6 дней телефон стал "жить своей жизнью", нажимать всё подряд, самостоятельно набирать номера и прочее, что очевидно указывает на работу экрана. Организация по ремонту отказывается брать на себя какую-либо ответственность, ссылаясь на отсутствие гарантии на подобные виды работы. Прошу помочь с ответом - установлены ли гарантии на подобные услуги. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение