Принесли извинения и материальный ущерб 50000 и 5 тыс.второму но они на суде ничего не сказали.

• г. Лангепас

Брата осудили по статья 111 часть 3 ранее не судим, характеристики положительные, работал. В суде судья занимала заведомо обвинительную сторону. Дело в том, что брат с другом ждали девушку в машине к ним в машину начали лезть два парня в пьяном состоянии оскорбляли, дергали за ручку автомобиля имеются доказательства, махали кулаками вот и получили брат одному сломал челюсть, а другого бил его друг но свидетели показали, что их били они оба и влепили им групповое избиение. У одного из потерпевших была сломана челюсть его ударил брат, а второй попал в реанимацию, которого бил его друг. Принесли извинения и материальный ущерб 50000 и 5 тыс. второму но они на суде ничего не сказали. Сейчас они живы здоровы, а брату и другу дали 5 лет и 6 лет лишения свободы строгого режима не имея при этом судимости и приводов в милицию ранее. Что делать как помочь куда писать и обращаться? Написали кассационную жалобу осталась без изменений надежды нет все дело сфабриковано и доказательства тоже. Может ли надзор пересмотреть есть ли шансы. Спасибо.

Как быть как бороться с несправедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сразу скажу, слабо сработали адвокаты. При возмещении в таком размере потерпевшим вреда, следовало бы расчитывать на значительное смягчение наказания в суде, необходимо было "работать" вплотную с потерпевшими. Мне непонятно, как это потерпевшие молчали в суде. Пишите обязательно в надзор на смягчение наказания. Удачи Вам.