Принесли извинения и материальный ущерб 50000 и 5 тыс.второму но они на суде ничего не сказали.

• г. Лангепас

Брата осудили по статья 111 часть 3 ранее не судим, характеристики положительные, работал. В суде судья занимала заведомо обвинительную сторону. Дело в том, что брат с другом ждали девушку в машине к ним в машину начали лезть два парня в пьяном состоянии оскорбляли, дергали за ручку автомобиля имеются доказательства, махали кулаками вот и получили брат одному сломал челюсть, а другого бил его друг но свидетели показали, что их били они оба и влепили им групповое избиение. У одного из потерпевших была сломана челюсть его ударил брат, а второй попал в реанимацию, которого бил его друг. Принесли извинения и материальный ущерб 50000 и 5 тыс. второму но они на суде ничего не сказали. Сейчас они живы здоровы, а брату и другу дали 5 лет и 6 лет лишения свободы строгого режима не имея при этом судимости и приводов в милицию ранее. Что делать как помочь куда писать и обращаться? Написали кассационную жалобу осталась без изменений надежды нет все дело сфабриковано и доказательства тоже. Может ли надзор пересмотреть есть ли шансы. Спасибо.

Как быть как бороться с несправедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, сразу скажу, слабо сработали адвокаты. При возмещении в таком размере потерпевшим вреда, следовало бы расчитывать на значительное смягчение наказания в суде, необходимо было "работать" вплотную с потерпевшими. Мне непонятно, как это потерпевшие молчали в суде. Пишите обязательно в надзор на смягчение наказания. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Брата осудили по статья 111 часть 3 ранее не судим, характеристики положительные, работал. В суде судья занимала заведомо обвинительную сторону. Дело в том, что брат с другом ждали девушку в машине к ним в машину начали лезть два парня в пьяном состоянии оскорбляли, дергали за ручку автомобиля имеются доказательства, махали кулаками вот и получили брат одному сломал челюсть, а другого бил его друг но свидетели показали, что их били они оба и влепили им групповое избиение. У одного из потерпевших была сломана челюсть его ударил брат, а второй попал в реанимацию, которого бил его друг. Принесли извинения и материальный ущерб 50000 и 5 тыс. второму но они на суде ничего не сказали. Сейчас они живы здоровы, а брату и другу дали 5 лет и 6 лет лишения свободы строгого режима не имея при этом судимости и приводов в милицию ранее. Что делать как помочь куда писать и обращаться? Написали кассационную жалобу но надежды нет все дело сфабриковано и доказательства тоже.

Ирина, г. лангепас.

Брата осудили по статья 111 часть 3 в суде судья занимала заведомо обвинительную сторону. Дело в том, что брат с другом ждали девушку в машине к ним в машину начали лезть два парня в пьяном состоянии оскорбляли махали кулаками вот и получили брат одному сломал челюсть а другого бил его друг но свидетели показали что их били они оба и влепили им групповое избиение. У одного из потерпевших была сломана челюсть его ударил брат а второй попал в реанимацию. Принесли извинения и материальный ущерб 50000 и 5 тыс. второму но они на суде ничего не сказали. Сейчас они живы здоровы а брату и другу дали 5 лет и 6 лет лишения свободы строгого режима не имея при этом судимости и приводов в милицию ранее. Что делать как помочь куда писать и обращаться? Написали касационную жалобу но надежды нет все дело сфабриковано и доказательства тоже. Ирина ирина, г. лангепас.

В суде судья занимала заведомо обвинительную сторону. Дело в том, что брат с другом ждали девушку в машине к ним в машину начали лезть два парня в пьяном состоянии оскорбляли, дергали за ручку автомобиля имеются доказательства, махали кулаками вот и получили брат одному сломал челюсть, а другого бил его друг но свидетели показали, что их били они оба и влепили им групповое избиение. Коссация не помогла, надзор тоже. Вопрос: Если потерпевший напишет жалобу поможет или нет? и что еще можно сделать? Верховный суд отменяет ли приговоры?

Мой брат проживал со своим другом на протяжении 4 х лет,10.09.2016 года по не понятным причинам у брата оказались ключи от автомобиля друга (брат не имеет права на вождения транспорт), в этот день он уехал на автомобиле и разбил его. После чего он вернул авто на место, затем от друга поступило заявление в полицию о привлечении моего брата к уголовной ответственности, брат не отрицает что брал машину и готов возместить материальный ущерб. Сейчас на него заведено уголовное дело по статья 166 часть 2.Что грозит по этой статье моему брату? Судимости у него нет, так же имеются положительные характеристики.

Моего брата обвиняют в изнасиловании. Он по ночам таксует. Как-то ночью он увидел девушку, которая на остановке стояла и мерзла. Он предложил довезти ее до дома, она сразу же согласилась. Было около часа ночи и она села в машину к незнакомому парню (кавказцу). Потом он у нее попросил номер телефона, она дала. На следующий день он ей позвонил предложил встретиться, погулять. Она согласилась. Брат был с другом и она об этом знала. После того как они погуляли, брат с другом отвезли ее домой. По пути они остановились, брат попросил друга выйти из машины и был совершен половой акт по обоюдному согласию. На следующий день она написала заявлению участковому о изнасиловании. Написала, что друг ее держал, а брат насиловал. Но ни синяков, ни ушибов, ничего обнаружено не было. Экспертиза была проведена, побоев не нашли. Единственное - она сломала дверную ручку в машине. Друга и брата задержали в тот же день и удерживали у себя почти двое суток. Телефоны отобрали, родителям ничего не сообщили. Никто не знал, куда они пропал. Через двое суток наконец разрешили позвонить родителям и сказать где они. Брата били, чтоб он написал признательные показания, но он говорил только все как есть. Друга запугал и он дал ложные показания. Друг идет как свидетель. Еще провели полиграф. Прошел ровно месяц с момента написания заявления, в последний день дело возбудили. Скажите, есть шанс доказать свою невиновность? Дело дойдет до суда? Что делать?

Брат в армии разнимал дерущихся, его ударили, он ударил в ответ, у потерпевшего трещина в челюсти. Дело передано в военную прокуратуру. Свидетели показали, что мой брат бил в ответ, защищался. Брату грозят по статья 335 часть 1. Скажите, как можно решить миром?

Вот парень знакомый оставил брату ключи от своей квартиры, брат с друзями пока не было этого парня без спора взял его машину и попал в аварию (без участников) просто снес забор, и нанес большой урон машине, дтп это не было зафиксированно.

Хозяин машины приехав домой обнаружил свою машины в не надлежащем виде, и не дозвонившись до моего брата, пошел в милицию и подал заявление.

После чего, мой брат и хозяин машины встретились и решили этот вопрос, Притензий друг к другу они не имеют.

Скажите пожалуйста дальнейший ход событий.

Что брату может за это быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Моего брата осудили по ст.111 УК РФ. его друг попросил помочь ему разобраться с человеком, который избил его. Мой брат нанес этому человеку 2 удара головой по голове, а его товарищ пинал ногами, и бил головой об ступени. Судмедэксперт не смог (или не захотел) разделить травмы причинёные ими потерпевшему и хотя потерпевший подтвердил всё вышеизложенное, сказал что не помнит, что мой брат бил его (а потерпевший был пьян), и что претензий к ним не имеет. Никаких последствий для него это не повлекло, мой брат получил 5 лет 3 мес. строгого режима, а его товарищ из-за которого всё произошло, получил 6 лет.

может ли мой брат рассчитывать на амнистию или поскажите как подать лучше надзорную.

Мой брат отдыхал у друга на даче. Между двумя парнями из компании произошла ссора, в итоге, один из них ушел, а потом вернулся с компанией у них были биты и палки. Мой брат получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа. Но с той стороны тоже есть пострадавший, мы написали заявление, они тоже написали на моего брата. Свидетели видели, что брат никого не бил, он потерял сознание... что грозит моему брату.. подскажите пожалуйста. Травмы средней тяжести у моего брата и того парня, который пришел на чужой участок с битой. Написали заявление на моего брата, что он типа ударил, но свидетели видели, что он лежал без сознания. Вопрос в том, какое наказание может грозить моему брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение