Возможно ли сохранить отученный курс при поступлении на заочное отделение другого ВУЗа?

• г. Казань

Злравствуйте! У меня такой вопрос: я учился заочно в ВУЗе 1 курс, затем меня отчислили за неуплату, теперь, спустя год я хочу поступить в другой ВУЗ на заочное отделение. Могу ли я как то сохранить отученный курс или же мне придется начинать по новой с первого курса? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете начать со второго курса

Абсолютно не согласен с мнением предыдущего юриста, т.к. ответ полностью неправомерен. К сожалению, требования такие, что необходимо учиться заново. На старший курс поступление возможно только в рамках восстановления либо перевода. Что в вашем случае не получиться. Более того, если вы идете по школьному аттестату, то вам нужно будет сдавать ЕГЭ (если у вас нет действующих результатов).