Имеется ли возможность вернуть переплату в размере 12.500 т. р. по алиментам?

• г. Липецк

Я плачу алименты в размере 25%работаю год, алименты по исполнительному листу с апреля 2015. Мне пересчитали зарплату за то время сколько я работаю, а алименты высчитали за год а не с апреля месяца переплатили 12.500 т. р.Могли я вернуть эту сумму.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, обратитесь в свою бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Плачу по исполнительному листу от 2011 г. исправно, в 2017 г приходит еще один исполнительный лист от 2015 г с этого же банка на большую сумму. На сколько это правельно?

Я плачу по исполнительному листу задолженность по кредиту. При переводе нашей больницы в другой филиал за один месяц с меня не высчитали, а сейчас высчитали за 2 месяца, и зарплату я не получу, еще и должна осталась. Законно ли это, ведь высчитали больше 50%?

По исполнительному листу высчитывать 50 % с зарплаты. В этом месяце высчитали лишние деньги. В какие сроки обязаны вернуть мне переплату?

Работаю на заводе, плачу алименты и кредит по исполнительному листу в итоге удерживают 75% зарплаты. Пошел в отпуск, в расчетном отделе мне переплатили некоторую сумму в следствии чего я стал должен заводу, теперь у меня удерживают до 100% зарплаты, в праве ли они так поступать?

Платил по исполнительному листу. Сумму выплатил, но лист не отзывали. В результате переплатил внушительную сумму. Вопрос. Как мне вернуть деньги, которые переплатил?

Добрый вечер вопрос один.

Исполнительный лист пришел на службу с долгом перед банком 995000, судебный пристав установил 50 %от зарплаты, но я плачу по другому исполнительному листу алименты 50 % с 2014 года, бухгалтер самостоятельно мне ставит удержание из зарплаты до 70 % т.е. самостоятельно 20 %от зарплаты и моя зарплата составляет 16 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по алиментам.

По исполнительному листу от марта 2011 года выплачиваю алименты. В исполнительном листе написано так - в твердой денежной сумме 4330 р, с последующей индексацией. (на этом все) ежемесячно алименты в размере 70% зарплаты выплачиваются бухгалтером, что составляет меньшую сумму от указанной в исполнительном листе, примерно 3800 р. Первая задолжность появилась в августе 2015 г. в размере 93000 р. обратился к адвокату, подали жалобу на незаконные действия пристава, так как они не предоставили расчет, как они посчитали мне 93 тысячи, исходя из чего, к исполнительному листу, который как оказалось был сделан не правильно изначально, пристав дописал сам размер индексации в размере прожиточного минимума на ребенка для республики Адыгея, и внизу исполнительного листа приписали - исправлениям верить, пристав просил жалобу забрать, бж забрала исполнительный лист и задолжность исчезла. Вкоре, через несколько месяцев, опять появилась задолжность уже в размере 50000, и сегодня (спустя еще несколько месяцев) каким-то образом превратилась уже в 157000 р. бж мне ничего не говорит, пристав не звонит, я не понимаю что происходит, могла ли бж в паре с приставом снова поменять исполнительный лист, уже как-то более грамотно, чем дописывание собственноручно спустя 4 года, и без моего ведома, тем самым, увеличить размер выплаты алиментов?!

В исполнительном листе стоит сумма взыскания 7000 рублей а на новой работе зарплата 15000 рублей. Сколько алиментов должны у меня вычитать. От зарплаты 25% или по исполнительному листу 7000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение