ГК говорит о "законных представителях" во множественном числе.

• г. Абакан

При совершении сделки от имени несовершеннолетнего ребенка, от его имени должны действовать оба законных представителя - родителя, или достаточно одного из них? ГК говорит о "законных представителях" во множественном числе.

Ответы на вопрос (1):

Договор от имени несовершеннолетнего может быть подписан и одним родителем, однако для того, чтобы орган опеки и попечительства дал согласие на совершение такой сделки, потребуется письменное согласие обоих супругов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Скажите пожалуйста, нотариус оформила доверенность на совершение всех действий с участком и домом, походы во все инстанции, продажа недвижимости, с открытием счета в банке или сейфовой ячейки. В доверенности указаны два представителя, один и следом другой. Банк при совершении сделки купли-продажи имущества, сказал, что в доверенности должно быть указано Иванов или Петров, если и (или) нет в доверенности, то на сделку должны прийти оба представителя.

При заключении сделки по купле-продаже квартиры от имени несовершеннолетнего ребенка достаточно ли согласия одного родителя, если есть разрешение органа опеки и попечительства, или обязательно получить согласие второго родителя?

Приватизация жилья на несовершеннолетнего ребёнка, с участием законного представителя. А законный представитель должен быть прописан вместе с ребёнком или необязательно.

У несовершеннолетнего наследника имеются законные представители-это его родители, усыновители и опекуны.

Об этом я читала. Но нотариус сказала законным представителям несовершеннолетней, что все долги буду оплачивать я, т. к. несовершеннолетний ребенок этого сделать не может. Получается нотариус некомпетентный?

При обработке персональных данных ребенка, до 14 лет. Достаточно согласия одного родителя (законного представителя) или нужно согласие от обоих?

Присутствие ребенка на сделке не обязательно — за него все делает законный представитель (родители/усыновители/опекуны/попечители). Если правильно понял ответ то при оформлении сделки нужна доверенность, что я являюсь законным представителем ребенка или оформить сделку на себя, а потом оформить дарственную или завещание, а на прямую нельзя оформить сделку на ребенка без предоставления дополнительных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОТ ОПЛАТЫ ОСВОБОЖДАЮТСЯ

РОДИТЕЛИ ИЛИ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ:

— детей-инвалидов

— детей-сирот и детей, оставшихся без попечения

— детей с туберкулезной интоксикацией.

ОПЛАТА СНИЖАЕТСЯ НА 50%

— малообеспеченным семьям со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум

— родителям (представителям) с тремя и более несовершеннолетними детьми

— родителям (представителям), являющимся инвалидами I и II групп или инвалидами с детства

— родителям (законным представителям), являющимся работниками муниципальных образовательных организаций, должности которых не относятся к педагогическим.

При продаже доли в квартире несовершеннолетним предложение о покупке квартиры другим собственникам должно направляться от имени самого несовершеннолетнего собственника или от имени его законного представителя?

Кто должен расписываться за 17-летнего ребенка при подачи заявления на приватизацию квартиры, либо ребенок с согласия законного представителя или может законный представитель расписаться за ребенка или может нужна какая-то доверенность на представление интересов несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение