ГК говорит о "законных представителях" во множественном числе.

• г. Абакан

При совершении сделки от имени несовершеннолетнего ребенка, от его имени должны действовать оба законных представителя - родителя, или достаточно одного из них? ГК говорит о "законных представителях" во множественном числе.

Ответы на вопрос (1):

Договор от имени несовершеннолетнего может быть подписан и одним родителем, однако для того, чтобы орган опеки и попечительства дал согласие на совершение такой сделки, потребуется письменное согласие обоих супругов. С уважением,