Возможность ссылаться на пункт 9.1 договора при ответе на претензию о задержке поставки мебели и установка новых сроков гарантийным письмом

• г. Санкт-Петербург

Получила от клиента претензию о задержке поставки мебели, на данный момент сроки по договорам нарушены по причине смены производителя. В договоре есть пункт: 9.1.Если Заказчик не выполнит в срок свои обязательства, предусмотренные настоящим договором, и это приведет к задержке поставки и (или) выполнению работ по монтажу, установке, сборке изделия, то Исполнитель имеет право на продление срока поставки на соответствующий период и освобождается на этот период от гражданско-правовой ответственности. Могу ли я ссылаться на него в ответе на претензию и новые сроки обозначить гарантийным письмом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да именно так ваш договор велит исполнить.