Скажите нужна ли справка ВК в пенсионный фонд если человек инвалид 2 группы? Я хотела оформить в пенсионном компенсацию по уходу?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите нужна ли справка ВК в пенсионый фонд если человек инвалид 2 групы? Я хотела оформить в пенсиооном компинсацию по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, нужны все документы

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться компенсацией для оплаты путёвки в летний лагерь, если я оформлена в пенсионом фонде по уходу за инвалидом 1 группы и считаться малообеспеченных. Но компенсацию по документам получает инвалид и справка о доходе выписана на инвалида, а мне выдали только справку что я осуществляют уход.

Я инвалид 2 группы, скажите как мне оформить пеньсию, если в пакете документов прилогаеиом в пенсионный фонд требуют справку о составе семьи. Возможно ли оформить пеньсию без справки о составе семьи.

Можно ли написать заявление в пенсионный фонд о переводе пенсии на карточку через интернет? В пенсионном фонде очередь в справку 70 человек. (г.Краснодар Первомайский пенсионный фонд.

Мама является пенсионером и инвалидом 3 группы ей 69 лет. Хотели оформить по уходу но в больнице отказали дать справку в пенсионный фонд.

Оформляем в пенсионном фонде ученицу 9 класса (15 лет) по поводу денежной компенсации за уходом 80-ти летней бабушкой, предоставили паспорт, разрешение родителей, справку из школы. Пенсионный фонд требует справку из ГОРОНО, там отказываются давать такую справку, говорят, что такие справки они выдают, такие справки не нужны если есть разрешение родителей. Прав ли пенсионный фонд?

Я инвалид 3 группы, несколько лет назад, написала в пенсионный фонд, отказ в получение бесплатных лекарств и санаторных, тк я временно проживаю по уходу за больной мамой не по адресу прописки, мне эти деньги нужны наличными, что б покупать инсулин, однако некоторое время назад, мои социальные выплаты сократились на значительную сумму, больше 1500 рублей, в пенсионном фонде говорят разбирайтесь с судебными приставами. Вопрос я не получаю пенсию по возрасту, а получаю компенсацию за лекарства и социальные выплаты, на каком основании судебный пристав посылает в пенсионный фонд исполнительные листы если у нее есть все справки, что я инвалид и диабетик?

Я инвалид 1 группы, за мной осуществляют уход и получают от государства компенсационную выплату 1200 рублей. Я вышел на работу и написал в пенсионном фонде заявление, чтобы ежемесячные выплаты по уходу мне прекратили. Но из пенсионного фонда деньги всё равно перечислялись и спустя год пенсионный фонд подал на меня в суд, чтобы я вернул эти "неправомерно полученные деньги".

Как мне поступить в этой ситуации? Как доказать вину работников пенсионного фонда? И нужно ли возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид-колясочник 1-й группы, нуждается в постороннем уходе. Мне пришлось уволится с работы и меня оформили по уходу за ней (инвалидом 1-й группы). В пенсионном фонде сказали, что уход за мамой мне будет защитан, как рабочий стаж. В трудовой книжке этот стаж они не фиксируют. Как мне будут офомлять пенсию? Отчислений на мой счёт в пенсионный фонд нет. Работать я НЕ ИМЕЮ ПРАВА.

Нам нужна ваша помощь! Моей Маме было в Ноябре 2013 года 50 лет, она имеет сына-инвалида с детства! Пошла оформлять пенсию по сыну-инвалиду в пенсионный фонд, но в пенсионном фонде отказали, сказали что не хватает стажа до 20 лет. Скажите можно ли оформить пенсию по сыну-инвалиду со стажем 15 или 18 с половиной лет?

Я хочу закрыть ИП но имеются долги в пенсионном фонде а без справки с пенсионого фонла документы не принимают в налоговой пенсионный фонд справку не дает время идет долг растет имеют ли право в пенсионном так поступать и на какой закон можно указать требуя у них справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение