Объясните, мне, пожалуйста, почему я - 3 сторона судебного спора, оказываюсь в конечном счете в роли пострадавшего?

• г. Исилькуль

В сентябре 2007 года приобрел на авторынке автомобиль, покупал у перекупкщиков. Оформил справку счет по полной стоимости авто. В декабре 2007 года приехали судебные приставы из соседнего района с постановлением об ограничении прав собвественности на автомобиль, так как он является предметом залога. Судебные приставы предложили внести залоговую стоимость автомобиля. Что и было сделано и мне выдали постановление о снятии ареста на авто. Буквально на этой недели мне вновь пришло постановление, что мой автомобиль подлежит аресту. Объясните, мне, пожалуйста, почему я - 3 сторона судебного спора, оказываюсь в конечном счете в роли пострадавшего? И каковы мои действия? Мне дали 10 дней для решения всех вопросов. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать признать себя добросовстным приобретателем, при регистрации автомобиля в ГИБДД, Вам не сообщили что он под залогом, таким образом вы не знали о том что этот автмобиль принадлежит кому то еще ( по праву залога). если автомобиль у Вас отберут Вы можете потребовать от тех лиц у которых приобретали автомобиль возмещения всех расходов, плюс процент за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).