Проблемы с алиментами - бездействие приставов и споры о невыплаченных суммах за 7 лет

• г. Щучье

В 2008 году получила на руки исполнительный лист отдала приставам. Алименты выплачивались 3 месяца. О чем имеется справка с его места работы. Исполнительный лист был утерян бывшими работадателями после его увальнения. В 2010 году взяла дубликат исполнительного листа. Со стороны приставов полное бездействие. Сейчас окончательно разошлись с мужем и я снова обратилась к приставам. На этот раз они насчитали ему задолженность за 3 года и приписали что он это время не работал. А это не так. как они выносят такие решения не проверив. Я прошу у них справку об невыплаченных алиментах за 7 лет на что мне говорят почему вы семь лет назад не обращались. Сейчас мы вам ничего не дадим как ее взять.

Ответы на вопрос (1):

Утрачен только исполнительный лист работодателем или все исполнительное производство приставами? Пишите заявление на имя старшего судебного пристава в 2-х экземплярах с требованием произвести перерасчет задолженности из-за утраты исполнительного производства, ОБЯЗАТЕЛЬНО к заявлению прикладываете копию решения суда 2008г. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии оставляете у себя. Если в течении 30 дней ваше заявление не будет рассмотрено положительно с выдачей постановления о задолженности за указанный вами период - можете смело обращаться в суд о бездействии судебного пристава.