Штраф за ДТП задним ходом на парковке.

• г. Чебоксары

Какой штраф и по какой статье за ДТП при использовании заднего хода на парковке?

Ответы на вопрос (1):

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.