Или необходимо получать второе высшее именно по специальности юрист.

• г. Омск

В этом году я заканчиваю педагогический вуз и получаю диплом по специальности юриспруденция. Преподаватель права. Считается ли мой диплом-дипломом о высшем юридическом образовании и могу ли я с данным дипломом претендовать на получение статуса адвоката. Или необходимо получать второе высшее именно по специальности юрист.

Ответы на вопрос (1):

Здрваствуйте, Нет, ваш диплом является дипломом препдавателя юр.дисциплин. И является документом, подтверждающим ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование.Для получения статуса адвоката необходимо высшее ЮРИДИЧЕСКОЕ.Удачи.ю