Перепланировки и продажа долей - как купить 1/2 комнаты и оформить ее на ребенка?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

У меня и ребёнка по 1/4 доли в одной комнатной квартире гостиничного типа 34/18/8/ 7/9, я хочу продать эти доли и купить 1/2 долю в двух комнатной квартире 47/28/9 3/9 и оформить эту 1/2 долю на ребёнка, но в двух комнатной квартире нет нумерации комнат и собственник второй 1/2 доли нам чужой человек. Пропустит нас ли РАНО.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Вы не написали, кто является собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире. Но, в любом случае, формально, происходит улучшение жилищных условий ребенка, даже если сособственником однокомнатной квартиры является отец ребенка.

Повода для отказа в разрешение заключить такую сделку я не вижу.. После заключения сделки, можно будет определить порядок пользования в квартире. Если, все-таки, органы опеки откажут - можно будет обжаловать отказ в судебном порядке..

С уважением,

Харченко О.В.