Вопрос поступления в педагогический колледж - девочку, воспитывающую бабушка-опекун, не приняли на бюджет из-за низкого балла аттестата

• г. Владикавказ

Девочку воспитывает бабушка-опекун, при поступлении в педагогический колледж на бюджет не прошла, низкий средний балл аттестата, после 9 класса никакие вступительные не сдают. Предлагают поступать на коммерческой основе. Как нам поступать, ведь по закону для таких детей существуют льготы. Времени мало чтобы обращаться в прокуратуру, хотелось бы чтобы девочка с сентября уже училась, нас торопятся так как на коммерческой основе принимают заявления только до 15 августа. Подскажите как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в департамент образования.