Сироты Альфия и ее брат борются за предоставление жилья после многолетнего отсутствия помощи со стороны администрации

• г. Уфа

Меня зовут Альфия 03.12.1980 г. р. Сейчас мне 34 г.Мы с братиком остались сиротами в 1997 г. Обращались в своем районе на предоставления нам жилья, т.к жили на тот момент в служебном помещении при школе-интернат, его выдают работникам то есть нашим родителям пока они работали. Когда их не стало нас взяла под опеку сестра, но жить продолжали мы там. Жилье, одно слово не отопления ни воды ни туалета барак. Неоднократно обращались по поводу предоставления жилья в свою администрацию, но она любыми способами давали отворот поворот (-У нас нет жилья, нет строительства) говорили нам. Мы на тот момент глупые дети не знали кому обращаться интернета не было, стучались в закрытые двери. Есть ли у нас надежда? Ведь прошло много времени, делали запрос поставили нас на учет по жилью или нет, ответили что нету нашего заявления на постановку на учет. На на тот момент 1999 г.-2001 г. и не давали ни каких заявлений заполнять а мы и не знали? Дети ведь. И сестра умом не блистала, школу 9 классов всего закончила. Скажите есть ли надежда?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить свое право на социальное жилье для лиц из числа детей-сирот возможно только в судебном порядке