Прописка в москве для обучения в школе

• г. Мытищи

Ребенку (15 лет) нужна Московская прописка для обучения в школе города Москвы, можно ли прописать ребенка в квартире друзей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, только по месту жительства (пребывания) родителей

Спросить
Пожаловаться

Планирую переезд в Москву. Нужна ли временная регистрация ребенку (15 лет) для устройства в школу в Москве? Обязательно ли обучение в школе только в том районе, где будет временная регистрация или можно посещать школу и в других районах Москвы?

Скажите пожалуйста ребенок учится в 1 классе школы г. Москва сейчас купили квартиру регистрацию сделали Московская область, в школе сказали что регистрация нужна только Московская. Что делать ребенка нужно переводить в другую школу?

Нужно ли платить госпошлину за прописку в другом районе своего города и регистрацию там своего ребенка?

Для оформления ребенка в школу мы прописываем мать и ребенку у друзей. Как быстрее и лучше оформить ребенка: постоянная прописка по месту жительства или временная по месту пребывания?

У мамы прописка - Московская у отца - Московская область! Проживать собираемся в Москве, но хотим прописать ребенка в Московскую область. Как в такой ситуации получиться с детским садом, поликлиникой!? Можно ли обращаться в поликлинику по Москве имея прописку МО!? И что я теряю в пособии при прописки ребенка в МО!?

Бывшая невестка обратилась с просьбой о прописке ее и ребенка 3-х лет в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. В настоящее время невестка и ребенок прописаны в другом городе, в квартире, принадлежащей матери невестки и вышеупомянутому ребенку в равных долях. Невестка работает в москве и надеется на получение служебного жилья, для этого ей и нужна московская прописка.

У ребенка нет прописки, отец отказывается прописать ребенка на своей жилплощади, мать прописана у родственников, можно ли ребенку сделать временные прописку для поступления в школу?

Можно ли прописать в квартиру (платится ипотека) дочку и внучку 6 лет? В квартире никто не прописан, ребенку нужна прописка для поступления в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести ребенка в московскую школу но нет прописки. Есть Московская область. Школа находится через дорогу. Как получить Московскую прописку для ребенка.

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Мы прописаны в ближайшем подмосковье. Для постпления в кадетскую школу-интернат, моему ребенку 10 лет нужна временная прописка в Москве на 5 лет. Может ли моя сестра прописать ребенка в однокомнатную квартиру в Москве где уже прописаны трое? И какие документы нам понадобятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение