Покушение на убийство - Какую судьбу ждет моего сына после нападения на собутыльника?

• г. Среднеколымск

Сколько лет дадут моему сыну за то, что после совместной пьянки он стукнул своего собутыльника стулом с железными ножками по голове и привел его здоровье в тяжелое состояние. В первый раз тот ушел. Второй раз он силой ворвался к сыну и все время молча искал как выяснилось позже куртку. Прошло полгода. Он сидит в СИЗО. Ему не дают подписку о невыезде. Собутыльник в больнице. Мой сын ивалид 3 группы 1 степени. Он сразу чистосердечно признался во всем. Он в 13 лет стрелялся. У него нет глаза, эпилепсия, признан вменяемым. Сейчас ему дают покушение на убийство. Тот старше на 6 лет. Нигде не работает. Мой постоянно искал работу и работал. Летом плавал матросом, месяц за день работал электриком. В СИЗОему сломали руку. Отец пострадавшего работает в суде народным заседателем. Он сам сказал следователю, что его сын его достал своими пьянками и тунеядством. Сын надеется на условное. Помогите разобраться. Скоро суд.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вообще его деяние подпадает под ч.1 ст.111 УК РФ. Задача адвоката добиться переквалификации обвинения либо на стадии следствия, либо на стадии суда. В случае переквалификации ему светит от 2 до 8-ми. Т.е. все возможности для условного наказания.

Если не удастся - то ст.105 через ст.30 от 6 до 15 лет. Что усложняет условное осуждение.