Если нет, то как правильно подойти к решению этой прблемы.

• г. Москва

Каким образом взыскать долг с супруги умершего (2000 г) должника. В 1999 г у нас с ее мужем была договоренность о продаже мне комнаты (неприватизированной) в коммунальной квартире, в связи с этим мною бала выдана сумма в 4000 долларов США, остальная сумма выдается после приватизации и выписки должника и его ребенка. Была оставлена расписка умершим. Супруга умершего прописалась в комнату к ребенку, отказывается выплачивать долг, мотивируя тем, что не вступала в права о наследстве. По моим данным у родителей супруги умершего, имеется дача, гараж, машина. Можно ли взыскать сумму долга с данного имущества. Если нет, то как правильно подойти к решению этой прблемы. Спасибо. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Вы должны были в течение полугода с момента смерти наследодателя подать заявление в нотариальную контору по месту последнего жительства наследодателя о том, что он Вам должен деньги. В этом случае Вы имели шанс получить из его наследства возврат своего долга. В настоящее время Вы уже ничего получить не сможете.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев