Получил травму на производстве в больнице написали травма на производстве. А фирма делает меня виновным. Что делать.

• г. Строитель

Получил травму на производстве в больнице написали травма на производстве. А фирма делает меня виновным. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если не признают несчастным случаем - обращаться в суд с заявлением об установлении факта несчастного случая на производстве

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Имею производства травму. Есть акт о производстве травмы. Попал под сокращение. Как можно воспользоваться актом о производстве травме.

Работник получил травму на производстве, в больнице заявил что травма бытовая. Через три дня заявил, что травма производственная. Как теперь признать травму производственной.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Вход.

Главная.

Получил травму на производстве оформил как бытовую.

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Получил производственную травму, но оформил по принуждение работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Работник получил травму на производстве (есть видеофиксация). В больнице сказал, что травму получил в быту. Предприятие начало расследование согласно ТК РФ и 73 Положения о расследовании н/с. Больница на наш запрос о степени тяжести полученной травмы дает отказ, т.к. травма бытовая (со слов пострадавшего). Не можем закрыть расследование, т.к нет данных о травме. Что предпринять, как получить справку формы 315-У?

И второй вопрос: пострадавшего опросили под протокол. В итоге пострадавший отказывается подписывать протокол опроса, хотя согласился со всеми вопросами и ответами. Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

Мой родственник, в результате несчастного случая на работе получил травму, была вызвана скорая и он доставлен в больницу, где его прооперировали. В больнице написали травма полученная на производстве. Так вот суть вопроса, травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

В понедельник к нему приедет начальник, что ему говорить и на чем настаивать?

Получил травму и лежу в больнице. Травма получена на работе. Сотрясение головного мозга и травма поясничного отдела позвоночника. Травму на производстве зафиксировала скорая помощь и в больнице. Какие мои дальнейшие действия.

Могу ли я переоформить бытовую травму на производственную. На больничном 2 месяца. Обратилась в больницу в день травмы. Травма получена на производстве в рабочее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение