Сотрудник принял решение о переводе на другую должность, но затем передумал и хочет согласиться на сокращение - возможно ли отозвать заявление о переводе?

• г. Тула

В учреждении проходит реорганизация и сокращение штата. Сотруднику вручили уведомление о сокращении должности и предложили другую. Сотрудник согласился и написал заявление о переводе на предлагаемую должность, но затем передумал. Можно ли отозвать заявление о переводе и согласиться на сокращение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не было приказа можете отозвать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник получил уведомление о сокращении его должности и было предложен перевод на другую должность. Сотрудником было написано заявление о переводе на предлагаемую должность. Может ли он отозвать заявление и согласиться с сокращением? Спасибо!

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Сотрудник получил уведомление о сокращение, как положено за 2 мес. Согласился на предлагаемую должность. Но за 1 неделю до сокращения написал заявление об отказе от предложенной должности. Попадает ли этот сотрудник под сокращение со всеми выплатами?

На данный момент сотрудника предложена та же должность, в которой он и работал, но на других условиях (на время декретного отпуска). Сотрудник отказывается, попадает ли в этом случае он под сокращение или увольняется по собственному желанию?

Вручили уведомление о сокращении и предложили другую должность. Я согласился на сокращение, могу ли отозвать свое заявление об увольнении в последний рабочий день и перейти на новую должность?

Сегодня меня уведомили о сокращении моей должности. Предложили другую должность. Я согласился. Если я передумаю, то я уже не смогу получить выплаты по сокращению штата?

Я сотрудник полиции, выслуга 15 лет. Вручили уведомление о сокращении должности. Имеется вакантная должность, но предложили ее сотруднику, который уже является пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Проконсультируйте, как правильно действовать и что нужно знать при сокращении штата с отделе?

Кратко опишу ситуацию:

Сотрудник занимает позицию в страховой компании, в отделе HR должность руководителя направления. Недавно получил уведомлении о сокращении штата, в частности сокращение должности в этом отделе, в отделе остаются сотрудники по должности бизнес-тренер и их руководитель+ещё один руководитель направления, но в регионе. Сокращение штата происходит в Головном отделении. На что может рассчитывать сотрудник, при таком раскладе? Обязан ли работодатель предложить другую должность, при каких обстоятельствах не предлагает? Подчеркну, компания лидер страхования! У сотрудника в настоящее время ребёнок в возрасте 7 лет, другой ребёнок стажёр в этой страховой компании, проходит платную стажировку в компании.

30.04.13 мне вручили уведомление о сокращении моей должности, в этот же день мне предложили временную должность, я согласилась и написала заявление о переводе на временную должность. Положена ли мне была единовременная выплата в связи с сокращением моей должности? Могу ли я в данный момент отозвать свое заявление о переводе на временную должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение