Гражданство РФ при приобретении - угрозы со стороны УФМС и альтернативные действия при невозможности выхода из гражданства Украины

• г. Мурманск

Было приобретено гражданство РФ, в УФМС пугают уголовной ответственностью и лишением гражданства РФ,если не выйти из гражданства Украины в течении года. Правдивы ли угрозы. Что ожидает меня если не выйду из гражданства Украины. И какие должны быть мои действия, если нет возможности выйти из гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно - Вам абсолютно ничего не грозит. Достаточно подать в УФМС уведомление о наличии иного гражданства

Здравствуйте! Вам нужно поступить в соответствии с ФЗ РФ" О двойном гражданстве"