Гражданство РФ при приобретении - угрозы со стороны УФМС и альтернативные действия при невозможности выхода из гражданства Украины

• г. Мурманск

Было приобретено гражданство РФ, в УФМС пугают уголовной ответственностью и лишением гражданства РФ,если не выйти из гражданства Украины в течении года. Правдивы ли угрозы. Что ожидает меня если не выйду из гражданства Украины. И какие должны быть мои действия, если нет возможности выйти из гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет конечно - Вам абсолютно ничего не грозит. Достаточно подать в УФМС уведомление о наличии иного гражданства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно поступить в соответствии с ФЗ РФ" О двойном гражданстве"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность?

Здравствуйте! По программе переселения приехала в РФ с сыном. Получили гражданство РФ в декабре 2014 года. При подписании заявления с просьбой о приёме в гражданство РФ, обязалась в течении года выйти из имеющегося гражданства другой страны. Вопрос: 1) Если в течении года не выйду из гражданства Украины, какой штраф и ответственность? 2) Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве сейчас? Спасибо за помощь!

Получил гражданство России в марте 2014 года, до сих пор не вышел из гражданства Украины. Уведомление о двойном гражданстве подавал, при этом в УФМС сказали срочно выйти из гражданства. Какая может быть ответственность? Может быть уголовная?

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

Здравствуйте. В октябре получила гражданство РФ. Прежний паспорт (Украины) всё ещё на руках. В УФМС мне сказали, что я обязана в течении 60 дней уведомить о двойном гражданстве, а в течении года - о выходе из гражданства Украины. Меня интересует, действительно ли всё это нужно делать? Слышала, что живут "бывшие" украинцы с двумя паспортами и ничего, никто их не ищет и не отслеживает. Однако, если каким-либо образом это вскроется, то будут проблемы... Штрафы и т.д. А если уведомить сейчас о двойном гражданстве, не будет ли УФМС через год от меня требовать справку о выходе? Ведь я, получается, подтверждаю второй паспорт, значит обязана выйти из гражданства Украины... Как правильно поступить, подскажите... Время идёт, а что делать не знаю.

Я хочу выйти из гражданства Украины, потому что в ФМС сказали выйти в течении года. Я переживаю за последствия. Какие они будут если я не выйду из гражданства Украины. Подскажите пожалуйста.

Какие будут последствия, если я получил гражданство РФ, но пройти процедуру выхода из гражданства Украины нету возможности!? Оставят мне гражданство РФ? Или будет какой то штраф? Генеральное консульство Украины уведомил о получении гражданства РФ. И как мне объяснить УФМС России по месту моей прописки то, что я подписал расписку о предоставлении справки о выходе из гражданства Украины в течении года и не сделал этого?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую Вас! Получила гражданство РФ в Одессе (Украина), там подписала документ, обязывающий выйти из гражданства Украины в течении года. Сейчас постоянно проживаю в РФ. Какая ответственность мне грозит в случае невыхода из украинского гражданства? Людмила.

Что бы получить гражданство РФ как носитель русского языка, необходимо выйти из имеющегося гражданства. У меня два гражданства - США и Украины. Обязана ли я стать лицом без гражданства, отказавшись от двух гражданств или достаточно выйти только из гражданства Украины? Спасибо.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение