Возможно ли перепрописаться в другом районе, оставаясь в том же ЖЭКе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите а можно ли выписаться из одного района и прописаться в другой в одном и том же ЖЭке. или же выписываться нужно по месту месту прописки.. а прописываться в другом районе?

Ответы на вопрос (8):

Можно зарегистрироваться ("прописаться") по новому месту жительства, а по прежнему месту регистрации Вас снимут с регистрационного учета ("выпишут") по запросу паспортной службы.

Идете в отдел вселения и учета ГУ ЖА (паспортный стол) вместе с матерью-собственником, которая должна иметь при себе правоустанавливающие документы. Вы пишете заявление о регистрации по месту жительства, а мать согласие на Вашу регистрацию. Вас регистрируют и снимают с регистрации по прежнему адресу.

То есть я могу просто придти в жэк (куда я собралась зарегестрироваться) и меня там же и выпишут ?

Вас должны зарегистрировать по новому месту жительства и направить сведения по Вашему прежнему месту регистрации, где Вас снимут с регистрационного учета.

Скажите ,а что нужно при себе иметь ?

Это совсем другой вопрос, Вы даже не сообщили кто собственник жилого помещения в котором Вы собираетесь зарегистрироваться, иные обстоятельства. Без этого Вам ответить не возможно.

И что значит направить свои сведения ?можно по подробнее ??

Собственник мать