Но теперь выясняется, что мы,когда досрочно гасили кредит, должны были погасить еще 800 руб-проценты,.

• г. Кондопога

У меня возник вопрос. Мы взяли в кредит компьютер стоимостью 23570 руб., через банк Хоум Кредит, сроком на 1 год. Но через 2 дня его переплатили полностью 23570 руб. По телфону мы пытались с ними связаться и узнать все ли мы заплатили, но немогли дозвониться в течении 6 мес. Через 9 мес. к нам позвонили с этого банка и сказали что мы должны сумму в размере 5800 руб, т.к мы заплатили только за стоимость компьютера, а проценты им не заплотили. Но почему же они нас тогда не извещали в течение 9 мес, и до них мы дозвониться не смогли. Но теперь выясняется, что мы,когда досрочно гасили кредит, должны были погасить еще 800 руб-проценты,. а теперь на эти 800 руб, пришли проценты в размере 10 000 руб.

Помогите пожалуйста разобраться в слажившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации, размер процентов по кредиту явно не соразмерен сумме основного долга. Считаю целесообразным обратиться к банку в письменной форме с просьбой пересмотреть сумму начисленных процентов, а так же проверить расчеты банка по предъявленному требованию.

Сергей, когда подписываете договор кредита внимательно прочтите его.в данном договоре нет пункта о досрочном погашении кредита. Система погашения кредита такова, что вы ложете деньги на свой счет в банке по договору, а когда приходит время списание средств согласно договору с вашего счета снимается нужная банку сумма в счет погашенич кредита, а остальная сумма лежит на вашем счету мертвым грузом пока не приходит время очередного срока погашения.(И вы не положили всю сумму которую должны были выплатить на ваш счет включая проценты) И я не за что не поверю, что связатся с банком по телефону нельзя и небыло возможности.