Может ли работодатель перевести меня на менее оплачиваемую должность во время декретного отпуска?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, действительно ли мой работодатель не может перевести меня во время декрета (по закону с моего согласия) с временной ставки (нахожусь на месте другой декретницы) на менее оплачиваемую постоянную? На данный момент он настаивает, что бы я написала заявление непосредственно перед уходом в декрет, что скажется на моём премировании (ежегодная премия, которая выплачивается в нашей организации в конце лета) , по новой должности оно в разы меньше. Скажите пожалуйста, действительно ли мой начальник не сможет перевести меня позже, либо стоит задуматься о его настойчивости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да- это так.