Может ли работодатель перевести меня на менее оплачиваемую должность во время декретного отпуска?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, действительно ли мой работодатель не может перевести меня во время декрета (по закону с моего согласия) с временной ставки (нахожусь на месте другой декретницы) на менее оплачиваемую постоянную? На данный момент он настаивает, что бы я написала заявление непосредственно перед уходом в декрет, что скажется на моём премировании (ежегодная премия, которая выплачивается в нашей организации в конце лета) , по новой должности оно в разы меньше. Скажите пожалуйста, действительно ли мой начальник не сможет перевести меня позже, либо стоит задуматься о его настойчивости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да- это так.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

, без моего согласия перевести меня с должности более высоко оплачиваемой на более низко оплачиваемою должность и меньше выплатить за декрет?

Спасибо.

Марина.

Помогите разобраться. Я устроена в организацию на постоянной основе. Потом была переведена на более оплачиваемую должность на время декретного отпуска основного работника. Сразу оговорюсь, что у нас в организации на этой должность работает два специалиста (2 ставки): одна - декретница, вместо которой я работаю, вторая - другой сотрудник, работающий на данной должности на постоянной основе. Со своей временной должности я ухожу тоже в декрет, постоянный сотрудник тоже пока еще в декретном отпуске. На время моего декрета принимают другого сотрудника. В этот период постоянный сотрудник, работающий на аналогичной должности увольняется. Т.е. освобождается вторая, но уже постоянная ставка должности, с которой я ушла в декретный отпуск. Кого должны перевести на освободившуюся должность: меня или сотрудницу, принятую на время моего декрета?

Меня взяли на работу временно, на период отсутствия постоянного работника (ушла в декрет). Через год в декрет ушла я. Сейчас постоянная сотрудница, не выходя из декрета, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Должны ли меня перевести на постоянную ставку, даже если я пока нахожусь в декрете? Или это на усмотрение начальника?

У меня постоянная ставка на одной должности в банке, сейчас нахожусь на более высокой должности на временной ставки на месте декретника. Подскажите пожалуйста могут ли меня без моего согласия и видимых причин перевести обратно на мою постоянную ставку тем самым понизив в должности?

Я столкнулась со следующей проблемой: являюсь военнослужащей, ушла в декрет находясь на должности кассира. На моё место назначили врио кассира на время декрета и заставляют уйти с должности на равнозначную должность бухгалтера. Я против! Имеют ли право перевести на равнозначную должность меня, находящуюся в декрете, без моего согласия? Спасибо.

Работаю в страховой компании, по должностной инструкции замещаю начальника отделения на время его отсутствия. Начальник уходит в декрет. Могут ли на время ее декрета временно меня перевестм на ее должность без моего согласия и какие могут быть последствия нсли я откажусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, дело в том, что я работаю на временной ставке работницы, которая временно работает на другой ставке за сотрудницу, которая находится в декрете... девушка, на месте которой работаю я тоже ушла в декрет.. сейчас так получилось, что и мне скоро в декрет! Могут ли меня уволить и когда, если я на месте декретницы, которая тоже замещает декретницы? И на какие выплаты я могу расчитывать?

Спасибо.

Работница по достижении 1,5 лет ребенку собралась выходить из декретного отпуска. Уходила в декрет с должности главного бухгалтера, хочет вернуться простым бухгалтером. На время декрета принята другая сотрудница главным бухгалтером. Учреждение бюджетное. По штатному-1 ставка главный бухгалтер, 1 ставка бухгалтер. Считаем, что при выходе декретницы на должность бухгалтера-временно принятый сотрудник на время декретного отпуска автоматически остается на должности главного, естественно если руководитель не против? Нюанс в том, что выходит ушедшая в декрет девушка потора года назад на место второй ставки бухгалтера, которая тоже уйдет в декрет за 2 месяца до выхода первой девушки. Получается 2 ставки в учреждении, а человек трое...-1 гл.бухгалтер, и 2 бухгалтера. Мы запутались, новые ставки открывать запрещено. Как быть с тем бухгалтером, которая выйдет из декрета через 1,5 года, ее место будет занято первой декретницей. Первая декретница, которая хочет выйти не на главного бухгалтера, а на ту ставку, которая будет свободна 1,5 года писать заявление на время декретного отпуска не хочет. Как поступить в этой непростой ситуации?

Я нахожусь в декрете, может ли работодатель перенести мою ставку в другой город без моего согласия, организация не ликвидируется, ставки не сокращаются, просто из трёх человек работающих в отделе оставляют двоих, а одну ставку переносят в др офис др города. Т.е По выходу из декрета мне придётся вынужденно увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение