У меня три комнаты в коммуналке коридорного типа могу ли я приватизировать одну из комнат?

• г. Москва

У меня три комнаты в коммуналке коридорного типа могу ли я приватизировать одну из комнат?

Ответы на вопрос (2):

Можете, с согласия муниципалитета. При наличии отдельного лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

можете, если в приватизации участвуете первый раз

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Можно ли выделить из общей долевой собственности комнату как отдельное жилье? Что для этого нужно? Комната в комуналке коридорного типа (13 комнат на этаже, общая площадь долевой собственности 349 кв.м.)

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Можно ли приватизировать комнату в общежитии коридорного типа гостиничного номера?

В состав непосредственно входит: раздельный санузел, маленький коридор и непосредственно комната. Заселение по ордеру, в паспорте указан номер комнаты,

Спасибо.

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Комната в коммуналке, комната не приватизирована. В комнате прописано три человека. Один их которых не живет в данной комнате более 10 лет, ушел и не вернулся. Как его выписать и приватизировать комнату?

Спасибо!

Купил 4 комнаты в коммуналке, а пятая комната принадлижащея администрации находится в пользовании, могу ли я эту комнату приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в доме коридорного типа на одну из комнат приходят счета на администрацию города могу ли я оплачивая эти счета получить комнату в собственность (в комнате не кто не проживает) еще в одной из комнат тоже не кто не проживает растет только долг жкх могу ли я оплатить долг и получить комнату себе.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение