Кто является ответчиком при отсутствии приходного ордера и наличии расписки о получении денег?

• г. Нижнегорский

Для закупки материалов в виду отсутствия приходного ордера-написана расписка о получении денег и подписана Директор предприятия... и подтверждена круглой печатью предприятия. Кто ответчик? Предприятие или частное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

Ответчиками необходимо указывать и физлицо и юрлицо, суд разберется с кого взыскивать, так часто бывает, как ни странно. Почти уверена, что суд признает выплачивать задолженность ЮЛ.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Для закупки материалов написана расписка о получении денег и подписана Директор предприятия... и подтверждена круглой печатью предприятия. Кто ответчик? Предприятие или частное лицо?

Для закупки материалов для выполнения монтажных работ материалами заказчика написана расписка о получении денег и подписана Директор предприятия... и подтверждена круглой печатью предприятия. После доставки материала заказчику-часть закупленного материала заказчик вернул, но потребовал вернуть деньги за весь материал с директора предприятия Кто ответчик? Предприятие или частное лицо?

Составили договор займа физического лица - с юр. лицом. Составили договор залога на магазин предприятия, которое брало деньги у физ. лица, через рег. палату. Все официально подписано директором и стоит печать предприятия. Директор погиб. Предприятие отказывается вернуть долг, ссылаясь на отсутствие приходного ордера в кассе. Акт приема передачи денежных средств не составлялся.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Директор предприятия допустил в адрес работника клеветнические высказывания. Кто должен быть ответчиком? Может ли быть 2 ответчика: предприятия (директор представляет предприятие) и собственно директор как физическое лицо?

Я из Украины ситуация такая: в г. Луганске есть общество слепых. Соотв есть предприятие и общежитие которое состоит на балансе у этого предприятия. Данное предприятие уже не работает но директор (они меняются как перчатки) у предприятия есть. Люди живущие в данном общежитии проработали на предприятии по 20 лет и по закону после 10 ти лет комнаты в общежитии должны автоматич оставатся за людьми. Были проведены без успешные попытки забрать у директора ордера на квартиры, на что директор ответил отказом т к квартплата платится именно данному предприятию и директор не хочет терять данный вид прибыли. Скажите какие законы нарушает директор? И куда нужно обратится для решения данного вопроса? С ув. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Как доказать, что Расписка подделана. Мошенница (с которой был заключен договор на выполнение работ) выкрала из офиса чистый листок с печатью предприятия и подписью директора (знаю, что держать такие листы халатность) , и набрала на компьютере Расписку, что - Я, директор ЧП Восход Иванов Сергей Петрович, взял у Семеновой Натальи Петровны 850 тыс. грн (прописью) на выполнение (таких-то) работ.

Теперь эта дама обращается в суд, что предприятие деньги получило, но работы не выполнило. В суде поясняет почему вместо приходного ордера была оформлена Расписка - у предприятия на тот момент не было бланков приходных.

Основной вид деятельности предприятия-добыча нерудных материалов. Все лицензии, необходимые для основного вида деятельности, предприятие имеет.

На предприятии имеется штат инспекторов ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ осмотров водителей, прошедших соответствующее обучение и имеющих сертификаты, кабинеты профилактических осмотров, оборудованные согласно требований соответствующих документов.

Необходимо ли получение предприятию лицензии на проведение профилактических осмотров водителей?

Везде в речь идет и лицензировании медицинских осмотров водителей. А если профилактических? Моя должность: инспектор по проведению профилактических осмотров водителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение