Угроза увольнения и обвинение в хищении - что делать в ситуации с неясными правилами использования карточек на бензин?

• г. Тамбов

Хотят уволить с работы по статье и обвиняют в хищении. На работе нам выдали карточки с бензином с лимитом 100 л в день. Про ограничение ни чего не говорили. А теперь говорят что я им должен. Чем мне это грозит. И как быть.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение должно быть произведено в соответствии с требованиями ТК РФ. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос необходимо выяснить дополнительные вопросы относительно Ваших должностных обязанностей, договора о материальной ответственности и т.д. Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в хищении. Грозят уволить по статье. Или предлагают по собственному. Я хищение не совершала и увольняться не хочу. Как быть?

При устройстве на работу мужу не выдали вторую копию договора, не сделали запись в трудовой. Муж ушел с работы, уведомив директора об этом. Теперь его хотят уволить за прогул. Трудовая у мужа на руках. Чем ему это грозит? Если он не придет писать объясрительную?

Есть ограничения по работе на высоте. Брали на работу уже с этим ограничением. Сей час начальник по труду говорит что бы делал что нибудь с глазами и мед комиссия сняла ограничение или уволит. Что то можно сделать?

По состоянию здоровья врачи не допускают к работе, (я электрик). Написали легкий труд. Я работаю в РЖД, мне говорят что для меня нет такой легкой работы и уволить они не могут. Как мне быть? Должен ли я ходить на работу? Что должен оплачивать работодатель?

Работаю часто в выходные дни по производственной необходимости, экономисты отказываются оплачивать за работу в выходной день, ссылаясь на то, что я уже отработал более 120 часов сверхурочных за текущий год. Есть ли какое ограничение по часам работы за год в выходные и праздничные дни? Имеет ли отношение работа в выходные дни к сверхурочной работе?

Как видно из статьи 99, сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), оплата производиться (ст.152) за первые два часа в полутороном размере, остальные часы в двойном, а оплата за работу в выходные дни (ст.153) за все часы производится в двойном размере. В статье 113 нет никаких ограничений по времени работы в выходные дни. Как видно из комментариев к этим статьям, сверхурочная работа, это работа в рабочий день сверх установленной нормы рабочего времени, т.е. 8 часов, учет работы в выходные дни проводится отдельно от учета сверхурочной работы. Или это не так?

За просроченные кредиты служба безопасности достает мою службу безопасности на работе теперь моя служба безопасности грозит меня уволить с работы. Возможны такие варианты? И как же быть тогда я не смогу устроиться на другую работу. Как быть?

Устроилась на работу, идет испытательный срок, не выполняю план по работе, чувствую что это не мое, меня не хотят увольнять, просят отработать долг, грозят уволить по статье, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на испытательном сроке и хочу уволиться в течении 3-х дней. Написала заявление 13 июля. Администратор позвонила в офис ей сказали писать прошу уволить 17. Я написала. А теперь мне говорят, что мне нужно еще и 17 выходить на работы, а это получается уже 4-й мой рабочий день. Я выйти 17 не могу, новая работа. На работе говорят, если не выйду, уволят по статье. Как мне лучше поступить?

Меня обвиняют в хищении денежных средств в крупном размере на работе. Но я не совершала хищения, произошла кража с рабочего кабинета. Моя дочь работает судебным приставом. Лишится ли она места работы?

Мне заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы. Нашёл работу - стройка, объект находится в нескольких км от города. В инспекции говорят, что выезжать за пределы города нельзя, даже на работу. Как быть? Можно ли расширить ограничения на выезд хотя бы до объекта работы? И если да, то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение